Ростов 161 - Городской портал Дона

Полезные диеты для похудения

Полезные диеты для похудения
Ищите золотую середину, чтобы не только сбросить вес, но и удержать достигнутые результаты, сохранив при этом здоровье.
Семья, мода, красота, фитнес, хобби, здоровое питание, психология отношений.
 
По сути, все ниже перечисленные диеты являются питанием с целью лечения при ожирении и болезнях желудка и кишечника.
 
Эти диеты одобрены врачами.
 
Ищите золотую середину, чтобы не только сбросить вес, но и удержать достигнутые результаты, сохранив при этом здоровье.
 
Про самые плохие диеты — тут. Низкокалорийная диета Эта диета прививает разумный подход к питанию, вес уходит постепенно, без стресса для организма. Рацион достаточно сбалансирован.
 
Есть и минусы.
 
Для тех, кто привык много есть, из-за приступов голода возможны срывы. При высоких физических нагрузках такое питание неосуществимо. За неделю на низкокалорийной диете можно сбросить до 5 кг.
 
Основы таковы. В день калорийность питания не должна превышать 1500 ккал.
 
Резко ограничены углеводы, исключены сахар, сладости, сладкие напитки, сдоба. Хлеб (желательно многозерновой или с отрубями) – не более 100-150 г в день. Жиры – не более 80 г.
 
Исключают жирные мясо, рыбу и творог. Белок в этой диете – не менее 60%. Это бобовые, постное мясо и рыба, яйца. Резко ограничивают употребление соли.
 
Спиртное тоже под запретом. Включайте в рацион продукты, богатые белком, витаминами, клетчаткой, макро и микроэлементами.
 
Дробное питание
 
Дробное питание лечит патологии желудка и кишечника, предотвращает развитие гипертонии и атеросклероза. При этом не возникает чувство голода, нормализуется сон, что и способствует похудению. Минус – нужно постоянно иметь доступ к еде, чтобы вовремя перекусить.
 
Сбросить можно до 3 кг за неделю. Есть 2 варианта такой диеты.
 
Первый – есть сразу.
 
Как почувствовали голод. Как только это чувство пропало – прекратить прием пищи. В результате худеющий ест с утра до вечера J Второй вариант: ешьте 5-6 раз в день (2-3 раза полноценно, 2-3 раза легко перекусывая).
 
Сильно ограничьте сладкое и мучное.
 
Выпивайте не менее 2 л чистой воды в день. Маложирный рацион При этой диете необходимо резко ограничить жиры в меню – не более 40 г в день.
 
Диета переносится легко, так как белки и углеводы можно есть без ограничения. Из-за снижения количества жиров понижается уровень плохого холестерина.
 
Правда, на этом фоне может возникнуть дефицит жирорастворимых витаминов (А, D, Е, К). Минус 2 кг в неделю – неплохой результат. Что можно есть? Нежирное мясо. Курица без кожи, минтай, треска. Жирную рыбу – 1 раз в неделю.
 
Сладости можно есть только те. Что не содержат жиры – мармелад, пастилу, зефир.
 
Уменьшение количества жира, который поступает с едой, приводит к постепенному снижению собственных жировых запасов.
 
Поэтому человек и худеет даже при употреблении больших порций пищи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.