Ростов 161 - Городской портал Дона

Садовая дорожка с кружевами

Садовая дорожка с кружевами
В принципе, Вы можете совсем немного потратить своего личного времени, а также минимум денежных вложений, чтобы обустроить дачный участок, чтобы превратить обычные садовые дорожки в шикарные и взаимодополняющие элементы для дачи.
В принципе, Вы можете совсем немного потратить своего личного времени, а также минимум денежных вложений, чтобы обустроить дачный участок, чтобы превратить обычные садовые дорожки в шикарные и взаимодополняющие элементы для дачи.

Предположим, что Вы делаете на даче садовые дорожки своими руками из бетона. По ним очень удобно ходить, это известный факт, но выглядят они не очень красиво. Другими словами – ландшафт и интерьер других элементов дачи они не поддерживают. Мы же рассмотрим методы, которые, наоборот, помогут объединить и дорожку, и дизайн участка, сада.

Узорные садовые дорожки.

Первое, что Вы можете сделать – это заняться покраской садовых дорожек своими руками. Для этого Вам понадобится только грунтовка по бетону, а также краска для внешних работ. Прихватите еще покрасочный валик и пластиковый трафарет. Трафарет выбирайте такой, какой считаете нужным, ведь у каждого разный узор, разные формы. Кстати, насчет форм. Советую прочитать урок -"декоративные грибы на даче". В нем рассмотрены методики изготовления грибов из цемента, а также пластиковых грибов.

Хотя, этот элемент не обязательно покупать в магазине, его можно вполне легко сделать своими руками: для этого вырежьте рисунок на бумажном листе, а затем продублируйте его на пластике. В принципе, если у Вас нет пластика либо Вы не хотите его использовать, то сгодится любой другой элемент (фанера, плотная пленка, оргстекло и т. д.).

Готовые трафареты для садовой дорожки.

Но можете, как уже говорилось выше, поступить другим способом – просто купить трафарет в специализированном магазине. Кстати, они Вам потом еще могут не раз пригодиться. Если Вы любитель делать вещи своими руками для дачи – тогда, несомненно, покупайте!

Естественно, размеры у таких изделий не большие, но и стоимость их также не высокая. Так что можете купить их несколько, чтобы потом чередовать, экспериментировать, воплощать свои идеи! К тому же, вблизи дачных фасадов такие поделки будут очень классно смотреться!

Специалисты рекомендуют использовать в работе одновременно два, а то и более трафаретов. Важно также помнить, что снимать его с поверхности дорожки не желательно, так как могут смазаться края узора.

Создание садовой дорожки с кружевами.

1. Сначала очистите дорожку от пыли и грязи. Следует промыть ее водой, желательно при этом использовать напор воды из шланга. Дайте время высохнуть поверхности.

2. Далее займитесь грунтовкой поверхности садовой дорожки по бетону.

3. Теперь красим дорожку. Нужно использовать светлую краску, дожидаемся, пока она полностью высохнет.

4. Далее нужно расчертить две параллельные линии по бокам дорожки. Это обязательный пункт, который поможет узору лечь ровно. Помните, что минимальный откос дорожки может, в конечном итоге, вывести узор очень сильно в ее конце.

5. Укладываем на поверхность садовой дорожки трафарет.

6. Наносим при помощи валика краску (цвет выбирайте сами).

7. Теперь ждем, пока краска полностью застынет. Чтобы зря не терять время, можете пока заняться работами с другим трафаретом.

8. В случае, когда Вы обнаружите в некоторых местах плохой оттиск, то нужно покрасить эти участки той же краской, но немного меньшей кисточкой.
 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.