Ростов 161 - Городской портал Дона

Постельное белье с машинками выбор №1 для мальчиков

Постельное белье с машинками выбор №1 для мальчиков
Каждый родитель хочет, чтобы его чадо было активным и здоровым, а сон является главным источником энергии ребенка.
Каждый родитель хочет, чтобы его чадо было активным и здоровым, а сон является главным источником энергии ребенка. И чтобы малыш хорошо высыпался, необходимо тщательно обдумывать все детали, касающиеся места его отдыха: учитывается проветриваемость помещения, конструкция кровати и даже (при необходимости) яркость ночного освещения.
 
Немаловажным фактором также является и качество постельного белья ребенка, при его выборе необходимо обращать внимание на многие детали. Так, необходимо следить за тем, чтобы соблюдалось соответствие размеров подушки, одеяла и самого постельного белья. Не рекомендуется покупать комплект с расчетом на то, что ребенок все равно скоро подрастет, и придется сменить белье. Если будет много обвисающих с одеяла тканей, то во сне Ваше чадо может запутаться в них и испугаться.
 
Материал и соответствие размеров
 
Следующий момент, который необходимо учесть при покупке комплекта постельного белья это материал, из которого он изготовлен. Если Вы приобретаете постельное для новорожденного, то ткани должны быть только натуральными, обладающие свойством гигроскопичности. Примером такой ткани является чистый хлопок, при этом процент возможных добавок должен быть сведен к минимуму. Не стоит покупать детям сатиновые или шелковые комплекты, рассчитанные на взрослых, так как такие ткани обладают повышенной плотностью, принципиально иными фактурой и эластичностью, в этом случае оптимальным вариантом для Вашего ребенка станет тонкий батист. Дети по природе очень подвижны, неважно, бодрствуют они или сладко спят: ребенок может активно переворачиваться и во сне, при этом ничего не должно стеснять его движений и, если наволочка или пододеяльник недостаточно хорошо запахнуты, он может запутаться в них и даже, запутавшись, упасть с кровати. В этом случае рекомендуется остановить свой выбор на пододеяльниках и наволочках со скрытой молнией или с наличием липучек, в крайнем случае, обратить внимание на комплекты с пуговицами, однако делать это все же не рекомендуется.
 
Расцветка и фактура
 
Когда уже определились с материалом и размерами детского постельного белья, наступает черед фактуры и расцветки. Главное тут не переусердствовать с декором и помнить, что детские комплекты должны быть максимально гладкими, чтобы ребенок не натер себе кожу, потому предпочтение стоит отдавать не белью с красивой вышивкой, а комплектам, у которых все швы спрятаны и при этом не являются выпуклыми. Чаще всего родители предпочитают купить своему чаду белье, расцветка которого очень яркая и красочная, желательно при этом, чтобы были изображены герои мультфильмов. При этом совершенно не учитывается, что броская расцветка текстиля увеличивает активность ребенка, когда тот начинает рассматривать свое постельное и, как следствие, происходит отвлечение малыша ото сна. Потому наиболее приемлемым вариантом становится выбор постельного белья, цвета которого неярки, однотонные, а их оттенок приятен глазу. Помните, что правильно организованное спальное место ребенка поможет ему как следует выспаться и набраться сил.
 
Когда малыш совсем маленький, для него не имеет значение расцветка его постельки, главное, чтобы удобно было. Но вот когда ребенок подрастает и у него появляются любимые герои сказок и мультиков, он мечтает, чтобы они были изображены везде на одежде, на посуде, на полотенцах и, естественно, на постельном белье. Если девочки отдают предпочтение принцессам и сказочным героям, то мальчики выбирают машин. При чем, предпочтения у каждого разные служебные авто, гонки, "взрослые"машины и (ну как же без них?) тачки. С выходом мультика Тачки, многие малыши начали просто обожать Маквина и постельное белье с этим героем для многих стало мечтой. Зачем же у ребенка ее отбирать? Если Вы переживаете, что яркие цвета будут будоражить маленького озорника, не переживайте напротив, любимое постельное станет стимулом вовремя уложиться спать.
 
А Маквин преобразит комнату ребенка в уголочек сказки.
 
Такое белье станет прекрасным подарком для сынули (и даже для дочки), только при выборе не забудьте придерживаться всех рекомендаций, указанных выше. Благо, в наше время, постельное белье с машинками не является дефицитом его можно приобрести как в обычном, так и в интернет-магазине, которые предоставляют широкий выбор.
 
А право выбора обязательно оставьте любимому чаду, тогда покупка белья превратиться в интересное занятие.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.