Ростов 161 - Городской портал Дона

Простая домашняя пицца: пошаговый рецепт

Простая домашняя пицца: пошаговый рецепт
Домашняя пицца, согласитесь, довольно часто получается намного вкуснее, чем даже в лучших ресторанах.
Домашняя пицца, согласитесь, довольно часто получается намного вкуснее, чем даже в лучших ресторанах. Ведь в каждом блюде, приготовленном для любимых домочадцев, остается частичка нашей любви к ним. Этот рецепт теста для домашней пиццы мне дала моя мама, правда она уже сама этого не помнит — так много разных вкусностей готовит! Мне подобные рецепты помогают быстро подготовиться к приходу гостей, побаловать мужа, когда сил на что-то грандиозное совсем не хватает. Простая домашняя пицца на тонком тесте станет выходом из голодной холостяцкой жизни для мужчин — ее так легко готовить, и так вкусно есть! В статье я предлагаю Вам пошаговый рецепт моего варианта простой домашней пиццы. Конечно, если Вы сидите на диете и считаете каждую калорию, Вам лучше приготовить низкокалорийный десерт.
 
Для приготовления теста нам понадобится: мука соль

1 ст. молока

1 яйцо

1. Яйцо взбить с молоком, добавить щепотку соли

2. Добавить муку, замесить не слишком крутое тесто.

Для начинки нам понадобится: майонез кетчуп сосиски (8-9 шт) шампиньоны свежие или консервированные кукуруза оливки помидор сыр

1. Тесто раскатать тонким пластом (около 4-5 мм) сначала на столе, потом уложить на противень, аккуратно растянуть тесто по периметру листа.

2. «Змейкой» нанести на тесто майонез, а затем, в противоположном направлении — кетчуп. Затем плоской частью чайной ложки перемешать их.

3. Порезать сосиски кружочками, уложить на тесто в один слой

4. Порезать шампиньоны, уложить сверху сосисок

5. Посыпать пиццу ровным слоем кукурузы. Пицца будет вкуснее, если кукуруза сладкая.

6. Порезать помидор небольшими дольками толщиной около 5 мм, уложить их через равномерные промежутки на пиццу

7. Оливки порезать кружочками, посыпать равномерно пиццу.

8. Потереть сыр на крупной терке, посыпать обильно пиццу. Мы любим, чтобы сыра было как можно больше, поэтому я сыплю сыра так, чтобы было не видно начинку.

Выпекать пиццу в разогретой духовке при температуре 170 градусов в течение 30-40 минут.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.