Ростов 161 - Городской портал Дона

Лазанья

Лазанья
Блюдо, родившееся в солнечной и плодородной Италии, уже много лет готовят и российские хозяйки.
Блюдо, родившееся в солнечной и плодородной Италии, уже много лет готовят и российские хозяйки. Лазанья с куриным фаршем получается сытной и, при этом, очень нежной.
 
Лазанья может готовиться с разных продуктов, которые есть в холодильнике. Рецепт лазаньи классической готовится из тонких блинов или из сухих листов для лазаньи, которые можно купить в магазинах.
 
Лазанья готовится из пластинок теста, которые прокладываются самыми различными начинками. Родина лазаньи Италия. Прообраз этого блюда был у жителей древней Греции, которые выпекали лепешки из пшеничной муки и прокладывали.
 
Лазанья – это традиционное итальянское блюдо, которое приготовлено из слоев теста вперемешку со слоями начинки и залитых соусом. Слои могут быть из помидоров, мясного фарша, сыра, разных овощей.
 
Лазанья — любимица всей моей семьи. Дети готовы скушать вместе с ней и тарелку. Недавно открыла для себя рецептлазаньи болоньезе: один из вариантов этого разнообразного блюда с невероятно вкусным соусом, точнее соусамы.
 
Данное блюдо относится к кухне жаркой и солнечной Италии. Описанный ниже рецепт расскажет, как приготовить лазанью с курицей так, чтобы она вышла особенно нежной и ароматной.
 
Готовя это итальянское блюдо, лучше всего взять определенный сорт сыра – «Пармезан». Лазанья в микроволновкебудет особенно ароматной и изысканной, если при приготовлении использовать смесь итальянских трав в сушеном или свежем.
 
Классическая лазанья делается, как правило, из пресного теста, но для любителей приготовить что-то новенькое, можно легко найти достойную альтернативу. К примеру, всем, несомненно, понравится лазанья из слоеного теста.
 
Итальянцы с гордостью называют лазанью своим национальным блюдом. Самая популярная – это лазанья с фаршем и грибами. Это блюдо состоит из нескольких слоев теста вперемешку со слоями начинки.
 
Соус бешамель – это однородный соус белого цвета, который готовится из муки, которая обжаривается, а затем варится в молоке. Бешамель прекрасно подходит к яйцам, овощам, белому мясу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.