Ростов 161 - Городской портал Дона

Выбираем резину для автомобиля

Выбираем резину для автомобиля
Автомобиль уже давно перестал быть роскошью и стал по-настоящему массовым средством передвижения.
Автомобиль уже давно перестал быть роскошью и стал по-настоящему массовым средством передвижения. Но, как и любая техника, автомобиль нуждается в обслуживании, ремонте и уходе. В частности это касается и приобретения резины для автомобиля.
 
Сегодня купить шины не представляется чем-то особенно проблемным, благодаря обилию специализированных интернет магазинов. При чем купить шины в Чебоксарах или в любом другом городе можно по вполне разумным и доступным ценам.
 
Но, цена не самый важный критерий выбора.
 
СОДЕРЖАНИЕ:
 
Производители
 
Выбор производим исходя из фирмы-производителя и цены.
Очень популярные брэнды:
 
Yokohama;
 
Dunlop;
 
Bridgestone;
 
Nokian;
 
Michelin.
 
Для конкретного автомобиля выбираем автомобильные шины, которые отвечают всем стандартам безопасности и соответствующему времени года.
 
Рисунок протектора
 
Следующий шаг — это определиться с рисунком на протекторе шин. От протекторов шин напрямую зависит устойчивость и безопасность автомобиля на различной дороге.
 
Протектор шин делится на три вида: классические; асимметричные; направленные.
 
Классический рисунок протектора

Наиболее часто встречаемый рисунок шин – это классический. Классическая автомобильная летняя резина, используется практически на любой дороге. Также она выдерживает большие нагрузки и перегрузки. Одним из признаков классической резины является симметричность протектора. У резины этой категории рисунок левой части и правой совпадает, а направление рисунка бывает как горизонтальное, так и вертикальное.

При отличных ходовых качествах как достойный и экономичный вариант можно использовать классическую резину. Тут и отличная устойчивость на скорости, и превосходная проходимость по грунтовой дороге, и низкий шум шин.

Если привычный маршрут ежедневно пролегает от работы и до дома, с редкими вылазками за город, то в таком случае остановим свой выбор на классическом варианте шин. Этот вариант будет наиболее оптимален.

Асимметричный рисунок протектора

Если рассматривать асимметричные шины, то они во многом отличаются от классических автомобильных шин. У асимметричной резины, рисунок протектора на левой и правой части шины отличается. Такая резина подойдет для любителей покуражиться, почувствовать скорость, при крутых и резких поворотах и виражах на дороге. При мокрой и влажной дороге на таких шинах предусмотрены специальные канавки для водоотвода. Конечно, при таких преимуществах цена на такие шины намного выше, нежели на классическую резину. Но в любом случае выбирает автолюбитель.

Направленный рисунок протектора

Направленные шины чем-то сходны с классическими покрышками, а именно симметричным рисунком. Рисунок протектора же отличается и имеет наклон налево либо направо. Такой тип покрышек очень хорош при поездке на мокрой дороге. Минусом же можно считать повышенный шум при движении на асфальте. Такие покрышки также не предназначены для быстрой езды, так как не обеспечивают надлежащую устойчивость автомобиля. Это самый большой недостаток данного вида покрышек. Если вы часто ездите по грунтовым дорогам, то это также неблагоприятно скажется на шинах направленного типа, рисунок протектора в таком случае будет очень быстро изнашиваться.

Выбирайте резину исходя из условий, в которых вы будете ее использовать.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.