Ростов 161 - Городской портал Дона

Каким цветом сделать спальню

Каким цветом сделать спальню
Психологи всего мира твердят в унисон, что цвет отыгрывает важную роль в жизнедеятельности человека.
О месте размещения, цвете, интерьере спальни сегодня идут много разговоров, но все размышления на эту тему сводятся к одному - спальня это место для отдыха, а значит она должна располагать на расслабление и отвлечение от повседневных хлопот. Психологи всего мира твердят в унисон, что цвет отыгрывает важную роль в жизнедеятельности человека. Каким цветом сделать спальню, чтобы в ней было максимально комфортно и спокойно, подскажет цветотерапия.

В выборе цвета для спальни особое внимание следует уделять контрастам и сочетаемости цветов интерьера, мебели и даже аксессуаров. Очень важно, чтобы они были подобраны в единых тонах и резко не бросались в глаза самые разные элементы интерьера.

В определении каким цветом сделать спальню не следует руководствоваться только своим минутным настроением, ведь через день оно пройдет, а яркие и будоражащие сознание цвета могут негативно влиять на подсознание и покой человека. Именно поэтому при выборе цветов для спальни следует отказаться от ярких, кричащих и дерзких цветов, поэтому красный, черный, фиолетовый, оранжевый хоть и выглядят очень эпатажно и изыскано в дизайнах, но совершенно не подходят для комнаты отдыха.

А вот нежные и пастельные тона именно то, что нужно. Зеленый - для расслабления, бледно-желтый поможет избавиться от рамок в жизни, розовый настроит на романтичность и легкость в отношениях, а голубой придаст некой уверенности в повседневных делам, ведь своим расположением к мечтам он прекрасно помогает реализации задуманного на подсознательном уровне.

Не стоит забывать и о светло-сером, который вопреки своей сумрачности, ассоциируется с благородством серебра, а значит вселяет в душу человека оптимизм и дарит гармонию в жизни, так как является гранью между белым и черным.

Бежевые тона идеально подойдут для нейтральной спальни, но в светлых тонах. Персиковая, жемчужная, лимонная и даже бледно-бирюзовая спальни идеально впишутся в общий интерьер квартиры, но главное помните, что цвета должны соответствовать вашему душевному жизненному настрою.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.