Ростов 161 - Городской портал Дона

Пельмени под соусом

Пельмени под соусом
Чтоб приготовить эти пельмени нам понадобятся такие ингредиенты
Чтоб приготовить эти пельмени нам понадобятся такие ингредиенты:
 
Для теста:
 
Яйца куриные – 1 штука;
 
Вода — 2/3 стакана (холодная);
 
Соль — 0, 5 чайной ложечки;
 
Мука — 3 стакана.
 
Для фарша:
 
Говядина — 400 грамм;
 
Свинина — 300 грамм;
 
Куриное филе — 150 грамм;
 
Лук – 2 штуки (средней величины);
 
Яйца куриные – 1 штука;
 
Соль, черный и красный молотый перец берем по вкусу.
 
Для соуса:
 
Помидоры – 2 штуки (средней величины);
 
Томатная паста 2 столовые ложки;
 
Грибы свежие — 250 грамм;
 
Лук – 2 штуки (средней величины);
 
Зелень укропа и петрушки — ¼ пучка,
 
Растительное масло для обжаривания — 75-100 грамм;
 
Соль, черный и красный молотый перец берем по вкусу.
 
Сначала готовим соус: помидоры бланшируем (ошпариваем кипятком, снимаем кожицу), мякоть нарезать небольшими кубиками. Также само кубиками нарезаем грибы и лук. Обжариваем их на небольшом огне, на растительном масле до полуготовности. После добавляем мякоть помидоров и томатную пасту, по вкусу солим и приправляем перцем. Тушим на слабом огне до полной готовности овощей. В конце добавляем мелко нарезаную зелень укропа и тушим еще минуты 2-3.
 
Готовим тесто:
 
Муку просеиваем через сито, формируем с нее горку на столе, в середине получившейся горки с муки делаем углубление, куда вливаем подсоленную воду и вбиваем яйца, и всё хорошо перемешиваем. Перемешиваем сначала центр горки и постепенно собираем муку со всех сторон и подмешиваем в тесто, в итоге захватываем всю муку и тщательно вымешиваем до образования крутого однородного теста. Накрываем его полотенцем, или обматываем пищевой пленкой и оставляем на 20-30 минут.
 
Приготовить начинку:
 
Мясо говядины, свинины и куриное филе тщательно промываем и пропускаем через мясорубку вместе с луком. В получившийся фарш добавляем яйцо, по вкусу солим перчим и тщательно вымешиваем.
 
Готовим пельмени:
 
Тесто раскатываем в виде коржа толщиной около 2-3 мм, вырезаем из него кружочки диаметром 3-5 см. (можно с помощью стопки или стакана), и на каждый получившийся кружочек ложим по 1 чайной ложечке приготовленной начинки. Края кружка внутри смазываем яйцом, соединяем их вместе, чтобы получился полумесяц, концы полумесяца соединить.
 
Варим пельмени:
 
Приготовленные пельмени опускаем в кипящую подсоленную воду и варить на небольшом огне до их готовности (пока не всплывут).
 
Подача:
 
Готовые пельмени вынимаем с воды, выкладываем на блюдо, поливаем их приготовленым соусом, украшаем зеленью петрушки и подаем к столу.
 
Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.