Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепт соуса Песто

Рецепт соуса Песто
Песто — традиционный, классический итальянский соус, который прекрасно подходит к пасте или лазанье, а так же входит в состав некоторых супов.
Песто — традиционный, классический итальянский соус, который прекрасно подходит к пасте или лазанье, а так же входит в состав некоторых супов. Можно использовать для бутербродов, так имеет прекрасные вкусовые качества, сочетающиеся со многими продуктами. Соус можно купить в магазине но вкуснее и приятнее будет приготовить этот зеленый соус самому. Для этого нам придется постараться и найти определенные ингредиенты если мы хотим получить истинный соус, который готовиться в Италии.
 
Если же мы не сможем найти нужный нам сыр или же орешки пиноли, то мы с легкостью сможем заменить их на другие аналоги. Вкус будет другой, но зато полученный продукт получится дешевле.
 
Для приготовления соуса Песто нам понадобится:
 
Свежий базилик - два красивых и больших пучка.
 
Сыр из овечьего молока Пекорино — 90 грамм.
 
Орешки Пинии — три столовые ложки
 
Оливковое масло первого отжима — 160 мл.
 
Чеснок — 3 зубчика.
 
Соль.

Сыр пекорино, мы с легкостью сможем заменить на Пармезан, а орешки пинии, растущие на одноименном дереве в Италии на кедровые орешки. Если вас будут уверять, что это одно и тоже не верьте. Кедровые орешки и пинии, различные на вкус.
 
Переходим к приготовлению соуса песто:
 
По правильному все ингредиенты следует растоптать в ступке, до однородной массы, но я предлагаю автоматизировать процесс и использовать блендер.
 
Режем чеснок на крупные доли, сыр кубиком и закладываем все ингредиенты в блендер, заливаем оливковым маслом.
 
Размельчаем все ингредиенты до однородной консистенции и пробуем получившуюся смесь на соль.
 
Подсаливаем по вкусу и еще один раз замешиваем.
 
Традиционный, национальный Итальянский соус Песто готов.
 
Для улучшения вкуса можно обжарить кедровые орешки на сухой сковородке. Главное при этом постоянно помешивать и не пережарить. Так же из рецепта можно исключить чеснок, что бы соус получился более мягким на вкус. Хранить соус песто можно в холодильнике в закрытой банке до семи суток.
 
Соусы со свежей зеленью без консервантов долго хранится не могут.
 
Попробуйте рецепт соуса Песто, с нашего кулинарного сайта для мясных и рыбных блюд.
 
Результат не оставит вас равнодушным.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

813
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.