Ростов 161 - Городской портал Дона

Площадь Испании

Площадь Испании
Площадь Испании, самая большая площадь Барселоны, крупнейший транспортный и туристический узел.
Площадь Испании, самая большая площадь Барселоны, крупнейший транспортный и туристический узел. Среди достопримечательностей Барселоны, одно из важнейших мест занимает, именно, Площадь Испании, поскольку вокруг неё сосредоточены несколько новых достопримечательностей Барселоны.
 
В Барселоне, основная туристическая жизнь, крутится вокруг двух площадей города, одна из которых, более старая - Площадь Каталонии, а другая - Площадь Испании. Обе площади отличаются друг от друга и по размерам, и по отношению к ним горожан, и по своей организации, но обе являются центрами, от которых начинаются почти все экскурсии по Барселоне. Если Площадь Каталонии, площадь, которую барселонцы любят, за то, что она близка им по духу, на ней нет каких, то явных украшений или достопримечательностей, зато, она является началом красивейших и важнейших для Барселоны, улиц - Пасео де Грасия, и Ла Рамбла.
 
Площадь Испании - это совсем другая площадь, с большим движением автомобилей и людей, поскольку на ней сходятся улицы с интенсивным движением. Она построена и получила свое развитие гораздо позже, чем Площадь Каталонии, в 1929 году, и создавалась, больше, для приезжих. Она сосредоточила вокруг себя музеи и достопримечательности Барселоны, более позднего времени постройки, в основном, второй половины 20 века. Это открытая площадь, с хорошо просматриваемыми постройками вокруг нее и на подножии горы Монжуик.
 
С Площади Испании открывается вид на художественную доминанту этого места - Национальный Дворец и, знаменитый, Поющий фонтан. Ко Дворцу, от площади, ведет улица Королевы Марии Кристины. Она начинается от двух венецианских колон, стоящих на самой площади. Высота колон, более 40 метров, и они есть на всех открытках, с изображением Площади Испании. Ближе ко Дворцу установлен ряд эскалаторов, облегчающих подъем к нему туристов. От самого Дворца, с возвышения, открывается прекрасный вид на всю Площадь Испании и город.
 
Во Дворце можно посетить Музей Искусств Каталонии, а вечером, перед дворцом, начинается великолепное шоу Поющего фонтана (Магического фонтана), известное на весь мир. Фонтан под музыку меняет свой цвет и форму. Проектом фонтана занимался архитектор, который хорошо знал и работал с Гауди.
 
Петь фонтан начинает в разное время, по разному, начало шоу зависит от времени года: с 7 -9, 30 часов вечера - март, апрель и с 9, 30 - 11, 30 вечера - с мая по конец сентября. Поскольку, фонтан находится недалеко от метро, Pl. Espanol, расположенное под Площадью Испании, то на него можно посмотреть в любой свободный вечер, приехав сюда специально. На самой площади Испании находится Арена, на которой когда то проводили бои быков. Огромное красное строение, реконструировано под торговый комплекс, поскольку, сейчас в Каталонии бои быков запрещены. Очень рекомендую зайти в этот комплекс, но не столько за покупками, а ради отличной обзорной дорожки на крыше Арены, прогулявшись по которой, вокруг Арены можно увидеть панораму Барселоны. Подняться на дорожку можно, как по эскалаторам, внутри комплекса, так и на лифте, перед входом в Арену.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

961
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.