Ростов 161 - Городской портал Дона

Шоппинг в Милане

Шоппинг в Милане
Шоппинг в Милане - названия торговых улиц и центров Милана, с краткой характеристикой магазинов и их ценовой доступности.
Шоппинг в Милане - названия торговых улиц и центров Милана, с краткой характеристикой магазинов и их ценовой доступности.
 
Итальянский город Милан является не только очень красивым городом, но и номинальной столицей моды, поэтому многие путешественники бывая в Италии заезжают в Милан, а другие едут сюда специально за покупками, на шоппинг. В статье кратко описаны лучшие места для шоппинга в Милане, из этого маленького руководства можно получить достаточное представление куда можно отправиться, приехав для шоппинга в Милан.
 
На улицах Милана можно получать удовольствие даже просто прогуливаясь по торговым улочкам наблюдая за роскошными витринами и заходя в самые известные бутики мира. Здесь почти каждый магазин - это настоящий музей моды. И поскольку экскурсии в такие музеи предпочитают, в большинстве своем, женщины, то Милан можно назвать женским городом.
 
Почти все модные магазины Милана открыты с понедельника по субботу с 10 утра до 12: 30 и 15 до 19: 30. Некоторые из магазинов в центре города, доступны для шоппинга и по воскресеньям с утра. Кроме того, есть и магазины, такие как продуктовые, которые открываются в 8: 30 и закрываются в 19: 30.
 
Одним из важнейших объектов для шоппинга в Милане является Galleria Vittorio Emanuele, который находится между Пьяцца дель Дуомо и Пьяцца дела Скала. Galleria Vittorio Emanuele – это огромный торговый центр девятнадцатого века, известный, как место размещения лучших роскошных магазинов, лучших книжных магазинов в городе и прекрасных ресторанов и кафе.
 
Если вы предпочитаете более современные торговые центры, то вам идеально подойдет Rinascente, расположенный на центральной площади Милана, он имеет десять этажей и очень подходит для"комплексного"шоппинга в Милане. Здесь вы сможете найти почти все - модные вещи, аксессуары, парфюмерию и необходимые для дома предметы. Также в этом торговом центре есть и другие услуги, такие как парикмахерские, бары с видом на Собор и большой продовольственный рынок.
 
Улицы Милана являются нервным центром моды и шоппинга, а так же ареной высокой моды, особенно в районе таких улиц, как: Via Monzani, Via Spiga и Via Sant Andrea и Quadrilatero d'Oro, где расположены самые престижные бутики, в том числе Gucci, Dolce & Gabbana, Versace, Vuitton, Moschino и Chanel. На улице Montenapoleone можно даже посетить мастерскую Versace. Конечно, цены не подходят для всех бюджетов, но здесь можно посмотреть на тенденции моды, а для шоппинга найти более подходящие магазины Милана.
 
Другими крупными торговыми улицами Милана, подходящими для шоппинга, являются Via Torino, Corso Buenos Aires и Emanuele Corso Vittorio. Эти улицы более популярны среди молодых людей, потому что на них находятся самые доступные по бюджету магазины Foot Locker и Camper, а также несколько магазинов обуви и ремесленных мастерских ювелирных изделий и изделий из кожи.
 
Corso Vittorio Emanuele важная торговая улица в центре Милана. На ней находятся магазины международных популярных брендов, таких как: H & M, Zara, Furla и Max Mara. Шоппинг в этих магазинах тоже можно назвать вполне демократичным.
 
Если вы любите магазины с антиквариатом, то прогуляйтесь по улице Navigli и пройдите через Mercatone dell'Antiquariato, там вы найдете знаменитый антикварный рынок. Покупки в этих местах шоппингом назвать сложно.
 
Шоппинг в Милане - один самых доступных способов обновить свой гардероб модными вещами для многих женщин Европы и любителей покупок из России, к тому же, магазины находятся в черте этого красивого города, поэтому сопровождающие лица и прочие не любители покупок легко найдут способы здесь не скучать.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

895
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.