Ростов 161 - Городской портал Дона

Mazda 3 – молодёжный автомобиль

Mazda 3 – молодёжный автомобиль
Mazda3 вызвал много оживлённых споров между любителями японских автомобилей.

Mazda3 вызвал много оживлённых споров между любителями японских автомобилей. Особых изменений новый автомобиль не получил. Всё, что может выдать новинку при беглом взгляде – это немного измененные передний и задний бамперы, радиаторная решётка без верхних накладок, литые 16-дюймовые диски. Но специалисты утверждают, что Мазда 3 не нуждается в радикальных изменениях, ведь данная модель и так пользуется невероятной популярностью. Сегодня этих «японцев» на российских улицах великое множество, им даже придумали шутливое прозвище – «матрёшки».

Первое, на что хочется обратить внимание, находясь внутри автомобиля, — это на улучшение шумоизоляционных характеристик Mazda3. Производители прислушались к замечаниям владельцев этой модели и провели соответствующие усовершенствования. Даже, когда раскручиваешь мотор до 5 000 оборотов, в салоне шума практически нет. Безусловно, звук мотора слышен, но он не вызывает у водителя дискомфорта или раздражения. Для улучшения шумоизоляции на новой модели были установлены звукоизоляционные материалы на внутренней части капота и потолке автомобиля. Кроме этого, колёсные диски с изменённым дизайном тоже определенным образом уменьшили уровень посторонних шумов в салоне, так как они отличаются повышенной жесткостью.

Существует мнение, что Mazda3 – это молодёжный автомобиль и мечта стритрейсеров. Однако характер у этой машины совсем не гоночный. Её мотор мощностью 105 л. с. и объёмом 1, 6 л выдает крутящий момент в 145 Нм, достигая 4000 об/мин. Водители, которые раскручивали двигатель по максимуму, замечали, что расход бензина доходить до 11-13 л на 100 км. Немалых усилий было приложено для усовершенствования подвески автомобиля. В обновлённой машине стало меньше вибраций и шума, по сравнению с предыдущей модель значительно улучшились виброизоляционные свойства подвески.

Молодые водители, которые любят хорошую динамику, всё же должны обратить внимание на спортивную версию новой Mazda с двухлитровым мотором. Такая машина и внешне выглядит по-другому, да и внутри у неё можно найти весьма интересные сюрпризы.

Значительно улучшает настроение световая иллюминация, с помощью которой магнитола отзывается на обращение к ней. Ну, а если она начинает раздражать, то такая функция легко отключается. Примечательно, что у дорогих версий Mazda3 магнитола имеет в своём оснащении жёсткий диск на 20 Гб. Такое устройство позволяет записывать любимую музыку прямо с радио и слушать её в дороге.

При своих немногочисленных недостатках Мазда 3 уж точно не потеряет своих почитателей, сохранившихся со времен моделей предыдущих поколений. Такие машины преимущественно покупают не экстремальных гонок, а для размеренной езды по городу. Тем более что многим кажется привлекательной цена в 21 тысяч долларов за авто с 1, 6-литровым силовым агрегатом и 5-ступенчатой «механикой», люком, климат-контролем, 16-дёймовыми дисками.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.