Ростов 161 - Городской портал Дона

Курение во время грудного вскармливания

Курение во время грудного вскармливания
Как правило, двух мнений в этом вопросе просто не может быть, так как курить в период грудного вскармливания однозначно нельзя.

Как правило, двух мнений в этом вопросе просто не может быть, так как курить в период грудного вскармливания однозначно нельзя.

В частых случая беременность становиться неким стимулом для женщины для уменьшения количества выкуриваемых сигарет либо полного отказа от курения.

Стоит заметить, что количество выкуриваемых сигарет влияет не только на здоровье малыша, кормящегося грудью, но и на малыша, который находится на искусственном вскармливании.

Курение во время грудного вскармливания приводит к уменьшению количества молока, вырабатываемого организмом, может стать причиной каких-либо болезненных симптомов у малыша, будь-то тошнота, колики, рвота или диарея.

Курение матери – это, по сути, некая предпосылка раннего отлучения от груди, при этом наблюдается уменьшение молока, снижается в крови уровень пролактина.

Помимо всего этого курящая мать имеет более высокие показатели метаболизма, как правило, это способно привести к быстрому «износу» и старению организма. Таких женщин можно распознать по фигуре, они сравнительно худее, нежели некурящие. Именно по этой причине энергетические запасы для лактации могут снижаться, и матери потребуется больше кушать.

Последствия курения во время грудного вскармливания

Курение также может вызвать беспокойство у ребёнка. При очередном исследовании было выявлено, что тревожное состояние, обусловленное плачем, у детей, кормящихся грудью курящей матери, появляется чаще, нежели в младенцев, которые вскармливаются грудью некурящей мамы. Процентная разница составляет 14 процентов.

Чаще всего и те и другие мамы связывают беспокойство своего малыша с чрезмерными коликами. Практически такая же самая картина наблюдалась и у детей, которые находились на искусственном вскармливании, при этом в доме были курящие.

В итоге следует сказать, что вне зависимости курит мама или нет, она не должна допускать попадание дыма в дыхательные пути своего ребёнка.

Знаете ли вы, что пассивное курение – это опасный фактор для здоровья?

Исследователи в один голос подтверждают, что на ребёнка оказывается негативное влияние в том случае, когда родители курят.

В ходе исследований, который были направлены на отслеживание респираторного здоровья 2205 младенцев, обнаружилась значительная корреляция между курением обоих родителей с частотой таких заболеваний, как пневмония, бронхит и синдром внезапной смертности на протяжении первого года жизни. В итоге, риск для здоровья есть у грудных младенцев и у искусственно вскармливаемых.

Наверняка, все знают, что дети, вскармливаемые на искусственной основе, чаще поддаются респираторным заболеваниям, а если ещё и родители курят, то иммунитет ослабляется как минимум в два раза. Если вы не хотите подвергать своего ребёнка пагубному воздействию табачного дыма, откажитесь от курения.

Такое решения будет верное не только для вас, но и для вашего ещё незащищенного ребёнка.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.