Ростов 161 - Городской портал Дона

Качественные скутеры для города

Качественные скутеры для города
В современных городах лучшего средства передвижения, чем скутер, найти сложно.

В современных городах лучшего средства передвижения, чем скутер, найти сложно. И здесь множество плюсов: быстрота, маневренность, возможность проехать через любую, даже самую огромную пробку, мобильность, малые размеры, а об экономии топлива даже и говорить не стоит.

И если вы все же решились на покупку скутера, то к делу стоит подойти ответственно. Для того чтобы скутер прослужил долго и времени на его техническое обслуживание уходило минимум важно выбирать качественный и удобный транспорт.

На российском рынке представлены как отечественные модели, так и модели зарубежного производства. Диапазон мощностей, цен и дизайна тоже велик. Как же подобрать для себя качественный и удобный скутер?

Первое с чем следует определиться – мощность. Все скутеры по мощности двигателя можно условно разделить на три группы: с двигателем до 49 кубиков, то есть малокубатурные, среднекубатурные – от 50 до 300 кубиков и максискутеры (от 300 до 800 кубических сантиметров). Скорость двухколесного транспорта напрямую зависит от его мощности. Так малокубатурные скутеры развивают скорость до 45 км/ч, что для большого города не вполне подходит, а среднекуботорные скутеры можно разогнать 90 Км/ч, чего вполне достаточно для городской езды. Максискутеры разгоняются и до 120 км/ч, но такая скорость не вполне уместна в черте города, да и вероятность попасть в аварию увеличивается многократно. Кстати, для тех, кто заинтересовался покупкой такого аппарата, ссылка вот:

Когда разобрались с мощностью, самое время определится с ценовым диапазоном. Здесь выбор широк и зависит от марки и производителя. Самими популярными являются на данный момент японские скутеры за свою надежность и высокое качество, но цены на них могут «кусаться», если же брать такой скутер с рук, то цена может быть значительно ниже. Но в этом случае необходимо очень тщательно и придирчиво смотреть на техническое состояние этого транспорта. Более дешевыми вариантами являются скутеры китайского и российского производства, цены на них достаточно низкие и качественные модели при этом всегда можно подобрать.

Скутер для городской езды должен быть обязательно оборудован отличными тормозами. Дисковые тормоза для города вполне подходящий вариант только в том случае, если не превышать установленных скоростей.

Новый покупать или с рук? Здесь нельзя подвести четкую грань, но есть определенные тонкости. Для нового скутера необходимо, порой довольно длительно, проходить обкатку, после обкатки замену масла и иных мелочей – это минус, а плюс – абсолютно новый, без трещинки и царапинки, двухколесный друг. Если же покупать скутер б/у, то важно уделить максимум внимания его техническому состоянию. Человеку без навыков механика лучше все же покупать новый скутер и проходить обкатку, чем платить деньги за ремонт и недочеты от предыдущего хозяина.

Ну и, конечно же, пару слов о дизайне. И здесь уже все зависит от ваших вкусов и желаний. Но все же следует заметить, что транспорт с ярким цветом реже попадает в аварии, его лучше видно, а для такого маленького транспорта как скутер это очень важно. От дизайна скутера может варьироваться и цена. Поэтому не следует ориентироваться на дизайн при выборе скутера, тем более для городской езды. Лучше направить свое внимание на технические характеристики. Более подробную информацию вы найдете на этом сайте:

Итак, при выборе городского скутера, важно определиться не только с маркой и дизайном, сколько с мощностью, надежностью тормозного оборудования и техническим состоянием.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.