Ростов 161 - Городской портал Дона

Touareg второго поколения

Touareg второго поколения
Хочется рассказать о еще одном внедорожнике, покорившем сердца российских автолюбителей.

Хочется рассказать о еще одном внедорожнике, покорившем сердца российских автолюбителей. Прошло уже восемь лет с момента появления первого Volkswagen Touareg, но каких либо серьезных изменений во внешнем виде этой модели не произошло.

И вот весной этого года Фольксваген представил нам второе поколение этого внедорожника. Хоть это и новая модель Туарега, но все таки каких-то кардинальных изменений в нем не произошло.

Немного изменился внешний вид Туарега, новая модель стала немного шире, корпус стал подлиннее, зато высота от крыши и до дороги уменьшилась на 17 милиметров. Также подверглись изменениям передние фары, в чем заслуга Вальтера Сильва. И вообще внешним видом нового Туарега занимался именно он.

Также произошли незначительные изменения и внутри салона. Главным образом увеличилось пространство для передних и задних пассажиров, появилась регулировка задних сидений. В стандартном комплекте установлен климат контроль на 2 зоны, но в дополнительных опциях есть возможность установить климат контроль на 4 зоны.

Еще мы знаем, что проектировщики смогли уменьшить массу автомобиля аж на 200 килограмм. Хотя в самой тяжелой комплектации (Туарег с гибридным двигателем мощностью 380 л/с) автомобиль весит 2240 кг.

Для тех кто не может представить себе Volkswagen Touareg без выезда на бездорожье, предоставляется специальный пакет Terrain Tech включающий в себя трансмиссию 4X Motion с блокировкой заднего дефференциала и с пониженной передачей. Что в свою очередь позволяет преодолевать подъемы и спуски даже с углом в 45 градусов. Также на новой модели мы увидим 8-ступенчатую коробку автомат, кстати устанавливающуюся на все комплектации.

Также будут доступны следующие двигателя: это 3-трех литровый турбодизель и 3, 6 литровый бензиновый, оба V-образные шестерки с мощностью 240 и 280 л/с соответственно. Еще доступна V-образная восьмерка на 340 лошадок с объемом 4, 2 литра.

В общем по моему мнению машина удалась на славу, я бы купил с радостью и думаю не прогадал бы. Хотя цена на Volkswagen Touareg немного кусается, начинаясь примерно с 47500 евриков и заканчивая в районе 72500 евриков. Так что если располагаете такой суммой можно смело ехать в автосалон. Удачи с покупкой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.