Ростов 161 - Городской портал Дона

Как избавиться от курения

Как избавиться от курения
Бросить курить зачастую не просто, так как это могло стать повседневной частью всей вашей жизни.

Бросить курить зачастую не просто, так как это могло стать повседневной частью всей вашей жизни. Вы, возможно, пытались бросить курить, однако была потребность возвратиться к курению.

Бросить курить не трудно, когда вы сами имеете мощное желание избавиться от пагубной привычки, и упорно трудитесь над этим.

1. Цель и сильное желание. Посмотрите на курение со стороны, чтобы увидеть преимущества и недостатки курения, которые отражаются на вас и ваших близких. Найдите сильное основание, основную причину, по которой курение должно быть брошено вами. Если вы увидите, что от него фактически нет пользы, вы избавитесь от курения. Вы вероятно и так знаете о всех нежелательных последствиях для здоровья от курения, например, рак легких, проблемы с сердцем, бесплодие и т. д. Важно, чтобы вы поняли, первый шаг может быть самым важным фактором, который вы должны осознать и сделать. Все следующие шаги, будут неэффективными, если у вас нет цели и сильного желания бросить курить.

2. Подготовьте список, состоящий из преодоления трудностей, с которыми вам придется справиться при поддержке людей, которые бросили курить, и попросите значимой поддержки с их стороны, чтобы предотвратить любое, даже незначительное желание сдаться и закурить вновь.

3. Учитываете все нюансы, перед тем как начнете бросать курить. Программируйте дни, исходя из предыдущего опыта попыток бросить курить или из опыта людей сделавших это. И не забывайте, что вы должны быть действительно уверены, что хотите бросить курить.

4. Следите, чтобы у вас всегда были в доме и на рабочем месте различные продукты, которые вам нравятся. Очень хорошо помогают жевательные резинки, леденцы, фрукты, особенно с кислинкой, а также молочные продукты, в частности молоко, кефир, творог, йогурты, сгущенное молоко и есть много положительных отзывов об употреблении вареного сгущенного молока во время борьбы с привычкой курения.

5. Увеличьте употребление воды. При наличии воды вы будете себе помогать пропустить сеанс курения, также она поможет сделать ваше тело здоровым и выведет плохие вещества с организма. Воду можно чередовать с употреблением молока, оно отбивает желание курить, так как даже запах сигарет после употребления молока вызывает легкую тошноту.

6. Упражнения. Выполнение упражнений также, безусловно, эффективный способ, который вам поможет. Вместо курения, выполняйте ряд упражнений, желательно на свежем воздухе, которые помогут телу выздороветь. Еще лучше, если вы будете проводить тренировки с друзьями, что гарантированно принесет вам радость и удовлетворение.

7. Загрузите свое свободное время физическими упражнениями. Всякий раз, когда вы будете совершать различные действия, такие как мытье автомобиля, уход за животными, и т. д., вы будете забывать о курении.

8. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, паники и беспокойства - зачастую именно они являются факторами того, что человек даже уже в зрелом возрасте начинает курить. Проблемы, в конце концов уладятся, а вот привычка курить – останется. Если же нет возможности оградить себя от стрессовых ситуаций, «выберите меньшее из зол» – а именно прибегните к успокоительным. Обзаведитесь упаковкой детских успокоительных препаратов, они практически безвредны, но зато избавят вас от нервов, а значит и от нужды закурить.

9. Не употребляйте алкоголь. Всем известно, что алкоголь и сигареты идут плечо к плечу и даже если у вас огромная сила воли и вы практически бросили курить, после рюмки алкоголя или бутылочки пива, сила воли покинет вас и рука потянется за сигаретой. Из алкогольных напитков, единственно, что не так сильно провоцирует желание закурить - это вино и то, если его употребить не больше чем пол фужера.

Ну и самое главное - помните, что ваше решение бросить курить, должно быть именно вашим, так как именно ваше твердое желание является основой, без которой все способы бросить курить бесполезны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.