Ростов 161 - Городской портал Дона

Печеночный торт

Печеночный торт
Такой вот печеночный торт получился.

Такой вот печеночный торт получился. С виду неказистый, но изумительный на вкус. В преддверии Нового Года хочется поэкспериментировать, чтобы определится и сформировать меню праздничного стола из наиболее понравившихся блюд приготовленных собственными руками.

Если задаться поиском аналогичных рецептов, то несомненно можно найти огромное количество вариантов и способов его приготовления. Но, этот печеночный торт, воспринялся моими родными на ура, с массой положительных отзывов и комплиментов. Ну что же, пока что внесем этот тортик в предварительный новогодний список и продолжим освоение новых, наверняка еще более вкусных и замечательных блюд.

Как приготовить печеночный торт

Берем продукты необходимые для приготовления торта:

Печень — 0, 8 — 1 кг.,

Лук репчатый — 2 луковицы,

Морковь — 1 шт.,

Яйцо куриное (сырое) — 9 шт.,

Помидоры — 2 шт.,

Огурец маринованный — 1 шт.,

Чеснок — 3 зубчика,

Майонез — 450 гр.,

Мука — 0, 5 стакана,

Масло растительное — для жарки,

Соль, перец.

Печень и одну луковицу прокручиваем через мясорубку

Затем, добавляем в печень 2 сырых яйца, соль, перец, полстакана муки. Остальные семь яиц варим вкрутую.

Муку яйца и печень хорошенько перемешиваем. Полученную печеночную массу разделяем на три части и поджариваем на сковороде три блина.

Первый поджаренный блин выкладываем в блюдо и смазываем тонким слоем майонеза. Морковь со второй луковицей мелко шинкуем и тушим на сковородке до готовности и равномерно выкладываем поверх блина.

Второй поджаренный блин кладем поверх моркови с луком.

Далее измельчаем два зубчика чеснока. Оставшийся майонез делим на три части и смешиваем измельченный чеснок с одной и з них. Затем смазываем полученным чесночным соусом второй печеночный блин

Третий поджаренный блин кладем сверху и смазываем оставшимся чесночно-майонезной смесью

Далее берем три яйца, отделяем белок от желтка и натираем белок через терку поверх третьего смазанного блина

Помидорки нарезаем колечками и выкладываем сверху, огурец также нарезаем колечками и раскладываем поверх помидора.

Три желтка отделенные от белка протираем через терку и смешиваем с оставшимся майонезом и через кондитерский шприц или пакет выдавливаем по краю торта.

Из оставшихся четырех яиц вырезаем аккуратненько ромашки и украшаем печеночный торт. Для лучшей пропитки тортик можно поставить в холодильник на 2 часа и затем подаем на стол. Приятного аппетита и праздничного настроения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

827
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.