Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сделать мягкий чайный сервиз своими руками

Как сделать мягкий чайный сервиз своими руками
Все очень просто. Следуйте моим советам и у вас все получится.

Все очень просто. Следуйте моим советам и у вас все получится. Этот сервиз не бьется! Он подойдет для приема гостей и для веселой игры с друзьями! Он совсем как настоящий! Этот сервиз в стиле ретро станет украшением стола.

Материалы

- Фетр: 30 х 15 см для корпуса чайника; 15 х 15 см для крыш-ки; 2 кружочка диаметром 8 см для основы и верхушки крыш-ки; лоскутки 3 х 16 см для руч-ки; 12 х 12 см для носика

- Кусочки фетра для чашек, блю-дец, пряничных человечков - Блестки

- Тесьма для оформления края блюдца

- Черные бусины или пуговицы для глаз пряничного человечка

- Набивка

- Клей ПВА

Примечание: припуск на швы составляет 3 мм по всему периметру изделия, если нет других указаний

Заварочный чайник

Изготовление:

Боковые стенки

1 Для оформления стенок чайника сверните ткань в рулон так, чтобы она легла внахлест по заднему шву с припуском 2, 5 см. Сшейте вручную.

Крышка

1. Соедините шов по лицевой стороне детали крышки, соблюдая припуск, оговоренный в инструкции к выкройке. Соединив изнаночными сторонами боковые стенки чайника и крышки, прошейте зигзагообразным швом.

2. Присоберите ткань лоскутка для оформления ручки крышки по периметру. Набейте ручку. Затяните нить потуже и закрепи-те ее. Пришейте ручку крышки к верхушке.

Носик

1. Сложив детали выкройки носика изнаночными сторонами, прошейте их зигзагообразным швом. Воспользуйтесь фотографией как инструкцией по размещению элементов изделия. Присоедините изнаночную сторону носика к лицевой стороне стенок чайника. Обработайте место соединения сметочным швом (со стежком 3 мм). Вы можете попытаться сразу наметать место соединения деталей, однако это довольно сложная задача

Набивка

1. Набейте чайник и крышку через основание чайника, обращая внимание на то, чтобы было набито и основание носика чайника. Соедините изнаночную сторону основания чайника и изнаночную сторону корпуса чайника и прошейте зигзагообразным швом.

Ручка

1. Сверните деталь выкройки ручки в рулон изнаночной стороной внутрь. Прошейте ручку.

2. Пришейте концы ручки к чайнику. Нижний конец ручки должен находиться на расстоянии 2, 5 см от дна. (Шов по линии ручки должен располагаться на внутренней стороне ручки.) 8 Приклейте блестки к стенкам чайника.

Чашки и блюдца

И3готовление 1 Сделайте небольшой конус, положив ткань лицевой стороной наружу. Сшейте по центру, оставляя на корпусе чашки небольшой припуск. Шейте вручную. 2 Соединив основание и корпус чашки изнаночными сторонами, выполните зигзагообразный шов.

2. Выкройте ручку и присоедините ее, следуя инструкции для ручки чайника.

4 Приклейте блестки.

5. Соедините обе детали блюд-ца наметочным швом вокруг края. На верхней части блюдца пришейте тесьму поверх шва.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

955
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.