Ростов 161 - Городской портал Дона

Куда можно выгодно вложить деньги

Куда можно выгодно вложить деньги
Меня сегодня «торкнуло» и я стал размышлять, куда же реально выгодно вкладывать деньги среднестатистическому человеку?

Меня сегодня «торкнуло» и я стал размышлять, куда же реально выгодно вкладывать деньги среднестатистическому человеку? Все больше и больше людей знают и прекрасно понимают что вкладывать нужно, но куда? и как? Очень много людей пугаются рисков, многие говорят «у меня итак мало денег», однако 10% своих доходов может себе позволить откладывать каждый человек. Проверено и доказано на собственном опыте. Ну, допустим с вопросом откладывания мы разобрались. У нас есть свободные деньги, которые мы откладываем. Теперь вопрос, как наши накопления сохранить и приумножить.

Под матрасом держать или в банке под деревом – уже не наш метод. Деньги так можно сохранить только как бумажки, но таким способом нельзя сохранить их ценность, и значимость, не то

Куда же выгодно вложить деньги?

Для начала давайте разберемся с теми проектами, которые подходят для нас в качестве инвестиционных проектов. Что нас интересует?

Небольшой стартовый капитал.

Возможность контроля и анализа поступлений средств.

Возможность досрочного снятия средств.

Высокая доходность проекта.

Низкие риски.

Процесс вноса средств должен быть прост и не должен занимать много времени.

Выгодно вложить деньги в банк сейчас это очень призрачное занятие. Такие дела как инфляция и другие очень негативно сказываются на доходности таких вложений. Вообще вложение в банк трудно назвать инвестициями. Допустим для России процент настолько низок, что перекрывает уровень инфляции с большим трудом. В Беларуси, казалось бы, высокий процент, аж за 23% зашкаливает, но рубль белорусский обесценивается с намного большей скоростью, а весной 2011года он резко обесценился в два раза, зачем такие вклады?

Можно инвестировать в недвижимость, покупать, продавать спустя какое-то время, когда район станет престижней или сдавать в аренду. Можно покупать готовые бизнесы или инвестировать в компании, покупая акции. Все это хорошо, но для этого нужны немалые суммы. И врядли среднестатистический человек, откладывая из своей зарплаты, может накопить сумму, допустим 30 000$. А ведь эта сумма не такая и большая для такого рода занятий.

Можно вкладывать свои сбережения в ПИФы и ОФБУ, тут высокие проценты, но чем выше процент – тем выше и риски. Это надо просто понимать и после пары шишек это понимание точно придет. Но тут есть одна загвоздка. В таких проектах как правило неудобно или нет возможности вообще мониторить ход развития событий. Нет мобильности для клиента. Получается, что клиент вложил свои инвестиции в слепую, что очень тревожит и подрывает доверие.

Куда же сейчас вкладывать деньги выгодно?

Раньше были распространены такие проекты как HYIP-фонды. Сейчас это направление уже теряет свою популярность. Это фонды быстрого обогащения, вы вкладываете свои деньги, например какому-нибудь форекс-трейдеру, который обещает делиться с вами прибылью. Если он преумножает капитал – вам хорошо, если теряет – вы все теряете. Такие проекты всегда старались быть похожими на ПАММ-счета честных трейдерских контор и зачастую HYIP-фонды являются чистым лохотроном. Но раз уж затронули тему ПАММ-счетов – нужно и их рассмотреть.

Если в двух словах – ПАММ-счет – это целая система, позволяющая вам инвестировать в нужного вам трейдера (торговца). Торговцев, которые принимают инвестиции называют Управляющими капиталом. Причем такие системы полностью исключаются возможность «кидал», что человек с вашими деньгами пропадет. Система построена таким образом, что управляющий получает лишь определенный процент от вложенных вами средств ито при успешной торговле. Если он сыграл в минус – он не получает ничего и ваши инвестиции возвращаются в к вам же. Я уже читал у кого-то из блоггеров, что именно благодаря ПАММ-счетам он смог создать себе пассивный доход, который например недавно позволил купить новую авто. Надо бы в этой теме поподробнее разобраться и предоставить отчет своим читателям куда можно вложить деньги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

989
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.