Ростов 161 - Городской портал Дона

Где заработать много денег

Где заработать много денег
Все хотят зарабатывать, и многие знают даже некоторые способы заработка.

Все хотят зарабатывать, и многие знают даже некоторые способы заработка. А ты, читающий эту статью, заработал все деньги, которые тебе нужны для счастливой и спокойной жизни? Видимо нет, именно поэтому ты и ищешь пути развития и новые возможности, тебя волнует вопрос где можно заработать?. Много книг уже написано по этой теме.

Где можно заработать? В какой сфере?

Даже если взять того же Кийосаки. Он разделил людей на четыре категории где можно заработать.

Наемные рабочие.

Люди, которые встают по будильнику и идут\едут на свою горячо любимую работу. Эти люди, как говорится, обожают свои три «Т»: Тахта, тапочки, телевизор, и им очень трудно отказаться от этого. Я не знаю, где можно заработать в этой нише, но я здесь точно быть не хочу.

Самонайм.

Люди, которые работают сами на себя. Да, здесь есть какая-то свобода. Вы сами выбираете где заработать и как зарабатывать. Вы можете сами выбирать когда вам работать, когда не работать. Но сколько заработали – столько и получили. Все просто. Яркий пример: таксисты, или тамады всякие. Нашел клиента – принес домой копейку. Но как говорится, что покушал то и покакал. Поэтому нередко случается, что и ничего не приносит домой этот самонайм.

Бизнесмены.

Люди, которые уже знают, что такое работа, что такое деньги в глобальном смысле. Бизнесмен уже имеет своих менеджеров, своих бухгалтеров, и прочих личностей, которые все еще на ступеньке наемного работника. Очень часто люди открывают ларек или фирму и считают себя бизнесменами. Это одно из самых больших заблуждений человечества. Бизнес в нормальном своем виде должен работать без вашего участия. А если вы просыпаетесь и бежите\едите на своё рабочее место – это ваша работа. Вы просто создали себе место под себя и для себя. Но вы все еще ходите на работу. И если вы отойдете – все рухнет. Запомните. Бизнес должен работать без вас! Вы должны отдыхать на берегу моря и изредка проверять ваши доходы. И только вы решаете где можно заработать – там где вам будет комфортнее. Тут о деньгах речь не идет уже

Инвесторы.

Самая мелкая по численности прослойка людей. Но самая богатая. В принципе, этого следовало ожидать. Инвесторы никогда не спросят вас «где мои деньги?». Это делают наемные рабочие. Остальные прослойки всегда четко понимают где они. Инвестор может спросить «какой процент от своих инвестиций я буду получать», или «какой срок окупаемости этого бизнеса?», если вы вкладываете в бизнес. Смысл инвестора прост – вклады различных сумм в различные места и жизнь на процент от этих вкладов. Думаю вопрос где заработать много денег у инвестора не стоит.

Я придерживаюсь этого разделения от Кийосаки и ничего нового, думаю, придумать не стоит. Главное понять то что уже есть. Важно, что эти прослойки могут переплетаться, например наемный работник может запросто иметь свой дополнительный бизнес, или человек, работающий на себя, работать на дядю дополнительно. Инвестор может запросто иметь несколько бизнесов. А еще очень важно понимать отличие этих людей. Это не везение, не природный дар, ни помощь мамы\папы, ни наследство и прочее. Это мышление. Про магию мышления мы чуть-чуть попозже поговорим. Самое главное, что я хочу сегодня сказать – это то, что мышление меняется постоянно. Наемный работник может стать бизнесменом. Инвестор может спуститься до наемного работника. Поэтому успешные люди постоянно развиваются. Я не знаю ни одного успешного человека, который бы просто лежал, почесывая пузо и ковырялся в носу. Такие люди очень быстро прощаются со своим состоянием.

Нужно помнить, что есть три типа людей: зрители, обыватели, победители.

Зрители – это обычная безобидная серая масса, которая боится побед и признания. Эта группа людей, которая принадлежит своим трем «Т»: тахта, тапочки, телевизор.

Обыватели – это самая сложная группа людей, которой постоянно что-то не нравится. Это с одной стороны очень сильные люди, но с другой стороны они постоянно говорят что-то вроде «вот если бы у меня было ….», «вот если бы было то», или просто «не везет». Такие люди постоянно заражают нас своим негативным настроением, это, можно сказать «информационные вампиры». Когда с ними находишься долго – они тебя заражают своим негативом. Это люди, которые привыкли брать и ничего не давать в замен.

Победители – это люди, которые научились давать и не ждать отдачи. Ведь, когда ты даешь и ждешь отдачи сразу – это называется «взятка». И даже если ты планируешь что это тебе когда-то вернется – это тоже взятка. В людей этого типа не возникает вопросов где можно заработать – они просто берут и делают.

Если вы хотите стать победителем – нужно научится бескорыстно помогать людям. Вы начнете получать небывалое моральное удовольствие, а с ним и все прочее. Вот когда вы это полюбите – значит вы стали победителем. Еще одна не маловажная особенность победителя – они всегда берут ответственность за свою и свои поступки жизнь на себя.

Это не жена и не друг виноваты что у тебя денег мало, не президент, ни начальник. Это ты виноват! Это только ты виноват что ты и твоя семья в такой ситуации. Но если ты чего-то добился – это тоже ты сделал и никто другой. Победитель всегда имеет мужество признать свои ошибки и обладает умом чтобы начать их исправлять.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.