Ростов 161 - Городской портал Дона

Свечи своими руками

Свечи своими руками
В наше время все стараются сделать уникальным интерьер своего дома или квартиры.

В наше время все стараются сделать уникальным интерьер своего дома или квартиры. Самым лучшим способом внести домашний уют, изысканность и уникальность в доме или квартире вещи, которые сделаны самими хозяевами. Если у Вас еще таких вещей нету в доме, то предлагаю Вам смастерить свечи своими руками. Свечи сделанные своими руками это замечательная вещь, которая станет отличным украшением любого торжества и праздника. Такие свечи можно использовать на днях рождениях, романтическом вечере, свадьбах, а также просто в повседневной жизни вечерами при зажженных свечах можно наслаждаться любимой музыкой. К тому же свечи сделанные своими руками являются отличным подарком.

Чтобы изготовить свечу, нам понадобятся материалы:

- Форма для свечи;

- Кастрюли;

- Фитиль для свечи;

- Парафин, воск;

Можно воспользоваться и готовыми наборами для изготовления свеч. Все эти материалы для изготовления свечи своими руками Вы можете найти в интернете.

Фитиль для свечи.

Для свечей из воска нужно использовать толстый фитиль но не туго с переплетенными нитями, а для парафиновых и гелевых свечей нити в фитиле должны быть туго переплетены, иначе свеча будет коптить. Также если взять слишком толстый фитиль, то свеча также может коптить. С опытом Вы научитесь подбирать идеальный фитиль к свече. )

Окрашивание свечи.

Чтобы свеча выглядела по особенному ее стоит окрасить. Для этого Вы можете использовать детские восковые мелки, помаду, тени. Но лучше всего использовать уже специально подготовленные разноцветные наборы воска или уже окрашенный гель для свечей, такие наборы Вы сможете найти по ссылке выше. Преимущество таких наборов в том, что смешивая их Вы можете добиться разнообразных цветовых палитр, к тому же у них нету специфического запаха, который может появится если окрашивать свечу с помощью помады и ли теней.

Заливка свечи.

Чтобы растопить воск или гель для свечей нам понадобится 2 кастрюли: одна побольше, а другая чуть меньше. В большую кастрюлю наливаем воду и ставить на газ греться, внутрь большой кастрюли ставим маленькую кастрюлю и в нее бросаем воск или гель. Когда воск или гель полностью расплавится, берем форму для свечи ставим в нее фитиль и медленно заливаем в нее воск или гель. После чего даем воску или гелю остыть, в морозилку ставить свечу, чтоб она остыла не стоит.

Поздравляю! Вы изготовили свечу своими руками.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.