Ростов 161 - Городской портал Дона

Когда появляются первые признаки беременности

Когда появляются первые признаки беременности
Довольно часто многие женщины, получив стопроцентное подтверждение своей беременности, задумываются о том, а есть ли признаки, которые появляются до задержки менструации.

Довольно часто многие женщины, получив стопроцентное подтверждение своей беременности, задумываются о том, а есть ли признаки, которые появляются до задержки менструации. Поэтому многих интересует вопрос: «Когда появляются первые признаки беременности?»

Как узнать, что ты беременна

Первые признаки могут появиться через 8-10 дней после зачатия, они связаны с появлением повышенной чувствительности, а иногда и болевых ощущений в груди, при этом чувствительность груди гораздо больше, чем перед менструацией. Этот признак отметили 70% опрошенных женщин.

Так же повышение температуры и легкий озноб одни из первых признаков беременности. При этом может повышаться как базальная, так и температура тела. Температура тела находится на уровне 37, 0-37, 2 где-то неделю и при этом отсутствуют признаки простуды.

Многие женщины отмечали появление повышенной утомляемости и сонливости. Это является причиной быстрого изменения количества гормонов в организме и проходит к концу третьего месяца. Поэтому, если резко появились эти признаки то стоит задуматься о беременности. Через 6-12 дней после зачатия могут появиться незначительные кровянистые выделения, это связано с тем, что эмбрион встраивается в стенку матки.

Учащенное мочеиспускание, особенно ночью; на 7-14 дни беременности могут возникнуть периодические покалывания в матке и некоторые беременные ее могут «чувствовать» из-за увеличения притока крови к ней; беспокойный сон без какой-либо причины.

Классический признак беременности – токсикоз, который сопровождается тошнотой, повышенным слюноотделением, отвращением к запахам. Появляются эти признаки на 2 – 8 неделе после зачатия. Не все беременные сталкиваются с проявлениями токсикоза. Рвота при беременности может быть несколько раз в день, вызывать ее могут запахи и прием пищи.

Могут появляться тянущие боли или «прострелы» в области поясницы; оттекать незначительно руки; появляются проблемы с работой кишечника, которые сопровождаются запорами, незначительное понижение артериального давления; растет аппетит тяга и может появиться желание к определенным продуктам. Из-за нарушения микрофлоры влагалища, может развиться молочница, которую обязательно нужно лечить.

И, конечно же, главный признак беременности – нарушение менструального цикла. При беременности у женщины менструация задерживается на месяц. Хотя бывает, что менструация не прекращается, но выделения при этом не значительные. Поэтому если вы ведете активную половую жизнь и многие из перечисленных признаков можете обнаружить и менструация есть, то обязательно обратитесь к врачу.

Помните, что любой организм индивидуален и поэтому описанные признаки могут наблюдаться не все или могут появиться признаки, которые будут характерны только вам. Поэтому если у вас возникли подозрения, что вы беременны обязательно обратитесь к врачу. Врач проведет осмотр и тогда с точностью сможет сказать, беременны вы или нет. В больнице могут определить беременность, начиная с шестой недели, а до этого можно воспользоваться тестом на беременность.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

893
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.