Ростов 161 - Городской портал Дона

Двускатная мансардная крыша - особенности устройства

Двускатная мансардная крыша - особенности устройства
На протяжении достаточно длительного периода среди владельцев домов различного материального достатка особую популярность обрела мансардная ломаная и немного поднятая кровля.

На протяжении достаточно длительного периода среди владельцев домов различного материального достатка особую популярность обрела мансардная ломаная и немного поднятая кровля. Это связано с тем, что под уклонами крыши имеется площадь, которую можно максимально полезно использовать.

Плоскости, из которых состоит двускатная мансардная крыша, находятся в положении противоположном друг другу. Основные элементы конструкции кровли опираются на стойки, конек и мауэрлат. Соединяя различными способами поверхности такой крыши можно получить ломаную мансарду. Верхний этаж, образованный благодаря небольшому наклону плоскостей крыши, может достигать высоты около 2, 5 метров.

Компания Металл Профиль - Качественные кровельные, фасадные решения и системы ограждений из стали от мирового лидера. Посмотреть на сайте: https://rostov-na-donu.metallprofil.ru/

Если Вы являетесь владельцем большого дома, то есть возможность оборудовать на мансардном этаже несколько просторных комнат с наличием окон. Но не стоит забывать, что постройка мансарды требует выполнения определенных условий, наличие материалов соответствующего качества и квалифицированного выполнения работ. В противном случае любое нарушение приведет к дополнительным затратам владельца дома.

От чего зависит планировка мансардного этажа и особенности строительства мансарды

В связи с тем, что верхний этаж не является отдельным помещением, а входит в состав существующего здания, то он находится в прямой зависимости от планировки первого этажа, размещения различных коммуникаций и т. д. Все эти тонкости необходимо учитывать при проектировании мансарды нового здания или уже имеющегося. Выполняя строительные работы, рекомендуется использовать облегченные материалы. С ответственностью подойти к выбору отделочных материалов, кровельного покрытия, а также древесины, которая составляет основу конструкции. При выборе покрытия крыши, необходимо обратить внимание на то, что оно должно преграждать схождение большого количества снежных масс, и соответственно обладать повышенной прочностью и надежностью.

Компания Металл Профиль - Качественные кровельные, фасадные решения и системы ограждений из стали от мирового лидера.

Внутренняя планировка мансардного этажа напрямую связана с выбранной формы крыши. Когда выполняются работы по строительству, следует акцентировать внимание на изменениях высоты, градуса углов и других важных нюансах. По весу мансарда намного превышает вес обычной двускатной крыши. Это связано с использованием большего количества древесины, покрытия и других материалов. Поэтому при строительстве такого крыши с мансардой необходимо в выборе придерживаться надежных, прочных и не тяжелых материалов. Они, конечно же, отличаются по стоимости, которая является немного выше обычных стройматериалов. Но заплатив завышенную цену, взамен Вы получите качество, прочность и дополнительный простор мансардного помещения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.