Ростов 161 - Городской портал Дона

На ужин - салаты.

На ужин - салаты.
Ужин из легкого салата – хороший способ сохранить фигуру стройной.

Ужин из легкого салата – хороший способ сохранить фигуру стройной. Ну а если приготовить его еще из полезных овощей, ваш организм получит необходимое количество высокопитательных веществ, витаминов. И чтобы такое блюдо быстро не надоело, его желательно готовить с разнообразными ингредиентами и придумывать новые вкусовые сочетания. Для того, чтоб не испытывать чувство голода, но и не набирать излишний вес, замените настоящий ужин салатами. Именно такое яство должно быть малокалорийным, без применения большого процента углеводов и жирного мяса.

Такие продукты не рекомендуются для вечерней еды, потому что они довольно тяжело перевариваются пищеварительным трактом, а в отсутствии в вечернее время активных движений – превращаются в излишние килограммы. Самый подходящий вариант салата для ужина – простой свежий салат из овощей, к примеру, листьев салата, огурцов, помидоров, перца болгарского и различной зелени. Такие ингредиенты имеют множество полезных витаминов и клетчатку, которая улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта и налаживает процесс пищеварения. Не считая того, аналогичное блюдо к тому же может поднять настроение, так как его ингредиенты выделяются яркими и насыщенными цветами. Заправкой для этого салата может стать нежирный йогурт или лимоновый сок, оливковое масло или же подсолнечное. А вот жирный майонез и сметану лучше исключить. Можно также доложить в салат чуть-чуть сыра «Фета» и оливок.

Благодаря такому сочетанию ингредиентов получится давно знакомый греческий салат. В него еще можно добавить немного молотого черного перца-горошка и заправить его оливковым маслом, настоявшемся на прованских травах. Тем, кто желает на ужин покушать более плотно, можно изготовить вкусный салат из овощей и нежного куриного мяса. Вареное филе курицы очень хорошо сочетается, к примеру, со свежими помидорами и листьями салата. А особенный вкус ему придаст увлекательная заправка, смешанная из одинаковых пропорций оливкового масла, уксуса (лучше винного), горчицы. Таким салатом не грех угостить и, приглашенных на ужин, гостей, и чтоб придать ему «изюминку», добавьте в него небольшое количество приправы из сушеных помидоров.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

834
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.