Ростов 161 - Городской портал Дона

Как легко украсить ванную комнату

Как легко украсить ванную комнату
Простые и невероятно красивые идеи украшения ванной комнаты.

Простые и невероятно красивые идеи украшения ванной комнаты. Когда нужно украсить ванную комнату всё кажется очень просто, а приходит время что то сделать, оказывается, что все варианты исчерпались и просто не знаешь с чего начать и что именно нужно делать. Вам повезло, что вы читаете эту статью, поскольку здесь я подробно и с фотографиями описываю как легко декорировать ванную комнату своими руками и практически без особых затрат.

Декор и аксессуары для украшения ванной комнаты

Чтоб просто и эффективно украсить интерьер ванной, необходимо знать маленькие хитрости и дизайнерские штучки. Порой, минимальные и, на первый взгляд, невзрачные аксессуары, могут стать главным элементом декора интерьера. Давайте сначала составим список того, что нам понадобиться для интерьера ванной:

Коврик для ванной, или набор из нескольких ковриков

Шторка для ванной комнаты

Аксессуары и украшения — это могут быть разного рода вазы, настенные узоры, картины, фотографии, вазоны и много разных других вещичек

Мебель — это может быть табурет или небольшой стеллаж, возможно подвесная полка, или напольная тумбочка

Полезные советы и рекомендации

Как выше сказано, что даже самые мелкие детали могут значительно повлиять на внешний вид ванной комнаты. Большинство ванных комнат, на территории постсоветского пространства, белого цвета, и это очень даже хорошо. Белый цвет является нейтральным и спокойным, хотя одновременно и контрастным цветом.

Другими словами, белый цвет как чистый лист, с него всё и начинается. Для начала нужно определиться с основным цветом, который будем использовать поверх белого, или того цвета, в котором цвете у вас ванная комната. Можно использовать и два основных цвета, которые будут гармонировать и дополнять друг-друга.

После того, как определились с цветом, подбирайте аксессуары и украшения соответственно своему выбору. Если зелёный, то используйте коврик, вазу, шторку или другой аксессуар соответственного цвета и оттенка. Выбрали два цвета — комбинируйте их пропорционально.

Далее, исходя вышеперечисленного списка аксессуаров и украшений, которые можно использовать для декора ванной комнаты, выбираем те, которые нужны нам, в соответствии с цветовой гаммой. Такие мелкие детали, как вазы или настенные картины, правильно подобранные под интерьер, могут внеси необходимый контраст в комнату, и создать уютную атмосферу и энергетику. Экспериментируйте и с более крупными предметами.

Зеркало можно использовать как главный координационный центр в ванной комнате. И помните о том, что только ваша фантазия и хороший вкус, могут создать вокруг вас и вашей семьи самое, что ни на есть благоприятное пространство, а это только советы, которые вам укажут правильный путь и раскроют ваш потенциал.

Вот собственно и примеры того, что вы только что прочитали.

1) Всё очень просто: выбираете красивый коврик для ванной и вуаля, готово, ванная сразу приобретает насыщенный вид и становиться более комфортной.

 2) Как сказал один Великий Человек: «Лучшее решение из возможных — самое простое. И наоборот.» Просто добавьте несколько аксессуаров одного цвета в интерьер и ваша ванная приобретёт некий изысканный стиль.

3) Здесь мы видим, что получиться если сделать несколько простых шагов которые показаны на предыдущих двух фото. Казалось бы, что может изменить простую серо-белую ванную комнату…? Но добавив несколько простых цветовых акцентов и аксессуаров мы полностью меняем интерьер в более контрастный и приятный.

 4) Если говорить о ковриках, то вот отличный пример, коврик-рыбка сделает вашу ванную яркой и насыщенной, а главное это то, что всё очень просто:)

5) Аналогичный пример. Красиво, и гениально просто, а главное не дорого.

6) Этот коврик уже не такой яркий как предыдущие, но он отлично придаст контраст ванной комнате.

7) Более консервативный вариант.

8) Обратите внимание, что эта ванная достаточно проста и не дорогая (обычная белая плитка, белая ванна, простой унитаз и умывальник), но всего несколько простых деталей, таких как букет тюльпанов и картина на стене полностью изменили интерьер с обычного обыденного на стильный и с изюминкой.

9) Шторки для ванной — ещё один способ создать красоту в ванной комнате. В этом примере шторка в сочетании с деревянным табуретом сделала обычную, ни чем не приметную ванную комнату, красивой и уютной.

10) Этот пример внесёт ярких красок в интерьер, а главное, я думаю, что она понравиться детям.

11) С помощью одной картины, шторки и двух полотенец, с правильным подбором цвета, простая ванная превратилась в яркую и миловидную комнату стиле поп-арт.

12) Просто и со вкусом: шторка и коврик с одинаковыми строгими узорами, табурет и вазон. Просто, стильно и со вкусом.

13) Просто, ярко, красиво. Всего несколько аксессуаров и ванная комната становиться отражением вашего чувства стиля.

14) Зеркало как координационный центр в ванной. В данном примере я хочу показать вам, что изменив всего один элемент в ванной, можно добиться непревзойдённых результатов в декорировании интерьера. На этой фотографии показано, как обычная белая ванная комната превращается в произведения искусства, изменив всего один элемент — зеркало.

15) Несколько аксессуаров одного, правильно подобранного цвета, создают изумительный и спокойный интерьер в ванной.

16) Картина и какая то неведомая висюлька, сразу интерьер становиться более весёлым.

17) Много аксессуаров и фотографий на стене сделали своё дело. Простая ванная благодаря обычным аксессуарам стала ванной комнатой в стиле винтаж.

18) Мозаичный пол это роскошь в интерьере, но не дорогая.

19) Всего одна картина под цвет стены.

20) Красивая ванная в стиле прованс благодаря нескольким элементам декора. Ставите парочку ваз с цветами и табурет под цвет цветов. И всё готово:)

21) Простая и яркая зелёная дорожка сразу освежит интерьер.

22) Парочка ярких аксессуаров и ваша простая советская ванная становиться современной.

23) Как видите, ванная в простой хрущёвке приобретает контрастность с помощью нескольких ярких элементов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

984
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.