Ростов 161 - Городской портал Дона

Поводки из флюорокарбона

Поводки из флюорокарбона
Поводки выбирают по толщине, тесовым нагрузкам и длине.

Ростовское производство предлагает вам испытать этой зимой высокопрочные готовые поводки с карабинами и застежками для лова хищной рыбы. Флюорокарбон японского фирмы Balzar имеет высокие характеристики и позволяет ловить рыбу в зимой в период ее пассивного образа жизни. Использование флюорокарбоновых поводков зимой обусловлено несколькими факторами:

- прозрачность лески дает возможность приманивать даже осторожную рыбу,

- несмерзающаяся леска из флюрокарбона делает возможным рыбалку зимой в условиях перепада температур и их колебаний до предельно низких значений до - 40 градусов,

- леска обладает удельным весом, поэтому быстро погружается в воду, то есть является тонущей,

- химический состав лески из флюрокарбона не позволяет острым зубам хищницы перекусывать его из-за мягкой гибкой структуры, поэтому даже щука лишь разжует леску, не перекусив поводок,

- высокая устойчивость к истиранию делает поводок из флюрокарбона идеальным при использовании зимой подо льдом с условием возможности обрези о лед и наледи по краям лунки,

- леска не впитывает влагу, что очень показательно в зимние месяцы, когда даже влажность воздуха настолько высока, что способна пропитать материал поводка, утяжелив его и сделав игру в воде малоэффективной,

- несмерзающаяся леска быстро и легко скользит и заходит в воду.

Сама флюроукорбоновая леска является полимером, имеет полное название поливинилиден фторид (PVDF) и является основным сырьем при изготовлении уникальной лески.

Поводки выбирают по толщине, тесовым нагрузкам и длине. На поводок 50 см с тестом до 32 кг ловят зимой толстолобика, амура на Сахалине, Дальнем Востоке, Хабаровском крае. В Сибири также активно используют поводки из флюрокарбона, как так мелкие горные речки изобилуют каменистым дном и ракушечником, поэтому используется материал, который не разбивается о дно водоема при лове рыбы, также прозрачная вода делает возможным использование только прозрачной лески при лове рыбы.

Вольфрамовые поводки являются самыми прочными из всех поводков. Это мягкий и гибкий материал, который имеет малые диаметры сечения при этом сохраняя самые максимальные разрывные нагрузки. используют вольфрам на рыбалке при лове рыбы в корягах, в заболоченных водоемах, где вода темная, или же затемненные участки воды, так как поводок является черным, то его не видно в темных водах, что максимально маскирует приманку.

Недостатком вольфрамового поводка является то, что он быстро истирается, но по сравнению с металлическим поводком, он имеет высокую активность из-за мягкой проводки и идеально слушается указаний рыболова, поэтому для самой привередливой рыбы, которая так любит прятаться в корягах - выбирайте и покупайте вольфрамовые поводки, отличный улов будет гарантирован.

Плетение вольфрамовой жилки - 7×7.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

942
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.