Ростов 161 - Городской портал Дона

Правительство Ростовской области и компания ТрансТелеКом будут активно взаимодействовать по подключению к интернету социально значимых учреждений

Правительство Ростовской области и компания ТрансТелеКом будут активно взаимодействовать по подключению к интернету социально значимых учреждений
Об этом стороны договорились на встрече заместителя Губернатора Ростовской области В.В. Рудого с Генеральным Директором АО «Компания ТрансТелеКом» Р.В. Кравцовым, которая состоялась 20 августа в Ростове-на-Дону.

Правительство Ростовской области и АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) будут оказывать друг другу активную и всестороннюю поддержку для скорейшей и эффективной реализации проекта по подключению социально значимых учреждений региона к сети Интернет. Об этом стороны договорились на встрече заместителя Губернатора Ростовской области В.В. Рудого с Генеральным Директором АО «Компания ТрансТелеКом» Р.В. Кравцовым, которая состоялась 20 августа в Ростове-на-Дону.

Подключения социально значимых объектов будут проведены в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика». Компания ТрансТелеКом, один из ведущих операторов связи в России, одержала победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, и обеспечит услугой доступа в интернет 2128 объектов в Ростовской области на общую сумму более 980 миллионов рублей.

На прошедшем совещании стороны обсудили комплекс мер по организации работ в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», проработали стратегию и ключевые вопросы взаимодействия, согласовали  вопросы использования создаваемой в рамках проекта подключения социально значимых объектов инфраструктуры связи для решения перспективных инфокоммуникационных задач региона.

«Реализация проекта позволит создать устойчивую и распределенную инфраструктуру, которая станет платформой для оказания информационно-телекоммуникационных услуг в масштабах всей Ростовской области», - прокомментировал генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов.

«Благодаря данному сотрудничеству цифровизация затронет многие удалённые и труднодоступные сёла. В 599 фельдшерско-акушерских пунктах станет доступен современный сервис «телемедицина», более 1000 сельских школ получат доступ к сети Интернет на скорости 50 Мбит/с, высокоскоростной Интернет появится более чем в тысячи насленных пунктах численностью свыше 100 человек», - пояснил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Проект «Информационная инфраструктура» является одним из ключевых направлений национальной программы "Цифровая экономика". Основные цели проекта - развитие сетей связи и системы российских центров обработки данных, внедрение цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти. Среди задач, стоящих в рамках проекта, - доступ к интернету для не менее чем 97% домохозяйств страны к 2024 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

903
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.