Ростов 161 - Городской портал Дона

Тушеная свекла с куриной печенью

Тушеная свекла с куриной печенью
Есть много рецептов, в состав которых входит свекла.

Еще один мой любимый овощ – свекла. Есть много рецептов, в состав которых входит свекла. Предлагаю вам приготовить тушеную свеклу с куриной печенью.

Для приготовления лучше использовать молодую свеклу, она мягче и сочнее. Хотя, можно готовить из любой свеклы. Жарить ее нужно с пряными травами, бальзамическим уксусом и чесноком. И тогда свекла станет прекрасным изысканным блюдом.

Ингредиенты для приготовления свеклы:

2 средних свеклы

2 веточки розмарина

3 веточки тимьяна

3 зубчика чеснока

4 столовые ложки растительного масла,

4 столовые ложки бальзамического уксуса

2 чайные ложки сахара соль и перец по вкусу для печени:

400 грамм куриной печени,

2 столовые ложки растительного масла,

1 столовая ложка сливочного масла

0, 5 столовой ложки сахара

5 столовых ложек бальзамического уксуса соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Разогреть духовку до температуры 200 градусов

Свеклу помыть, почистить и варить в кипящей воде 40 минут. Затем вынуть из воды, немного охладить и нарезать дольками, толщиной 2-3 см, а затем дольки порезать пополам. Выложить свеклу на противень.

Приготовить соус. В блендере измельчить чеснок, розмарин, тимьян, растительное масло, сахар и бальзамический уксус. Залить полученной смесью теплую свеклу, добавить соль и перец. Все перемешать и запекать в течение 30 минут.

За это время приготовить печень.

Ее нужно помыть и порезать на приблизительно одинаковые кусочки. Разогреть сковородку, добавить растительное и сливочное масло, и когда масло перестанет пузыриться, выложить печень.

Жарить на среднем огне около 2-минут с каждой стороны. Нужно следить за тем, чтобы печень не пережарилась, а то она станет жесткой. Затем добавить соль, перец, сахар и бальзамический уксус. Все перемешать. Порушить еще несколько минут, пока сахар не раствориться и снять с огня.

Когда свекла будет готова, разложить ее по тарелкам, а сверху добавить куриную печень и полить оставшимся после жарки печени, соком.

Приятного аппетита.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

727
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.