Ростов 161 - Городской портал Дона

Готовим одежду на зиму

Готовим одежду на зиму
Еще немного и начнется первый месяц зимы – декабрь!

Выбираем мужскую дубленку» Зима на носу, господа блоггеры! Еще немного и начнется первый месяц зимы – декабрь! А готовы ли ваши мужчины встретить морозы? Вот как у нас было все просто в далеком СССР – когда на улице минус, то спасал лишь овечий тулупчик, да и выбирать-то в тем времена не приходилось – телогрейка для рабочего класса и тулупчики из овчинной выделки для начальствующего рода.)))

Сегодня же от выбора прямо глаза разбегаются – пуховики, пальто, кожанки и конечно же дубленки. А ведь современные дубленки – не что иное как овчинный тулупчик современного дизайна.)) Вот только к его выбору стоит подходить посерьезнее, потому как от качества дубленки зависит то будет ли вам тепло в морозы

Известно, что для дубленок используют меховой велюр с густым мехом и плотной кожей. В России подобного сырья всегда было много и качество не уступало зарубежному. При современных же технологиях, российские дубленки весьма конкурентноспособны – в наших дубленках рассчитанных на наши морозы уж точно не замерзнешь.

Хорошую репутацию на рынке также имеют мужские дубленки из Турции, Австралии, Италии и Британии. Но, выбирая дубленку по производителю обращайте внимание на основные параметры качества.

Во-первых, осматриваем лицевую сторону – на поверхности дубленки не должно быть царапин, жировых пятен или пятен от клея или краски. Осмотрите ворс – он должен быть равномерным.

Во-вторых, осматриваем швы – они должны быть ровными и детали дубленки не должны выпирать или сморщиваться. Проследите, чтобы в швах не было меха, строчка же должна быть в идеале – двойной.

В-третьих, проверяем на водонепроницаемость. Для этого понадобится пару капель воды. С качественной дубленки капли воды стекают, но не впитываются – это говорит о том, что в мокрый снег ваша дубленка вас не подведет!

Четвертое, на что обращаем внимание – это окраска как снаружи так и изнутри. Тон краски должен быть равномерным без пятен. если потереть влажной салфеткой край дубленки можно убедиться насколько стойко и качественно окрашено изделие. Платочек должен остаться чистым – это показатель качества окраски.

Пятое – смотрим на мех внутри изделия. Направление меха по всем деталям должно идти строго в направлении снизу вверх. Если направление меха разное, значит после химчистки дубленка потеряет свою форму.

Шестое – это примерка. Качественная мужская дубленка не должна сковывать ваших движений. Если вещь сильно помятая – это говорит о том, что дубленка не из качественного сырья. Она должна быстро принимать форму и разглаживаться даже если ее только что достали из упаковки.

Теперь поднимите одну руку вверх. Второе плечо должно остаться на месте и не подниматься – это говорит о качественном крое изделия.

Седьмое, на что стоит также обратить внимание – это запах. Резкий запах говорит о наличии слишком большого количества химикатов при ее обработке и вряд ли это добавит вам здоровья.

Желательно, чтобы детали дубленки были крупные – такая вещь прослужит вам долго.

И еще, если есть выбор – избегайте сомнительных производств, но берите заводскую дубленку с гарантией.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

790
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.