Ростов 161 - Городской портал Дона

Современные одеяла из верблюжьей шерсти и одеяла из пуха.

Современные одеяла из верблюжьей шерсти и одеяла из пуха.
После долгих и не всегда безуспешных экспериментов с различными современными синтетическими полимерами, лидирующие производители аксессуаров для сна вернулись к материалам, используемым человечеством на протяжении десятков тысяч лет, сделав основным своим товаром пуховое одеяло.

После долгих и не всегда безуспешных экспериментов с различными современными синтетическими полимерами, лидирующие производители аксессуаров для сна вернулись к материалам, используемым человечеством на протяжении десятков тысяч лет, сделав основным своим товаром пуховое одеяло. И это не удивительно, ведь именно они не только дарят спокойный и оздоровительный сон, но и могут избавлять от многих болезней.

Но для того, чтобы получать удовольствие от сна, сделанным из исконных материалов, нужно уметь выбирать именно свое одеяло, и мы решили рассказать вам о том, как это сделать. Если вы ищите тяжелое, но не жаркое одеяло, по которым ваше тело будет дышать даже в самую сильную жару, то вам следует обратить свое внимание на одеяло из верблюжьей шерсти.

Во-первых, верблюжья шерсть не вызывает аллергии.

Во-вторых, среди всех природных материалов именно она служит дольше других.

И, в-третьих, такие изделия легко стирать в домашних условиях – в стиральной машине или вручную – они не линяют, не садятся и не сбиваются, и потому могут служить вам на протяжении 10-ти и более лет.

К неоспоримым достоинствам верблюжьих одеял так же относится и то, что они выпускаются различных размеров, а потому вы легко сможете подобрать покрывало как для двуспальной кровати, так и для кроватки новорожденного. Тем более что цветовые оформление позволяют вписать их в любой постельный ансамбль. Кроме того одеяло из верблюжьей шерсти может быть выполнено как в летнем, так и весеннем или зимнем варианте. Потому делая покупку, обратите внимание не только на размер и цвет, но и на то, какова плотность шерсти на 1 квадратный сантиметр, помня, что чем выше будет данный показатель, тем оно будет теплей. Так же стоит сказать пару слов о верблюдах, чья шерсть идет на изготовление таких изделий. А это – не привычные нам «корабли пустыни», которых можно встретить в Средней Азии или Северной Африки, а животные специально выведенных пород, содержащиеся на современных, славящихся чистотой и уходом фермах, расположенных в экологически-чистых местах Земли. Всем этим может похвастаться и одеяло из пуха – множество степеней обработки и дезинфекции, птицы, выращенные с соблюдением всех санитарных и экологических норм, современные технологии, используемые при пошиве.

Кстати, именно на них, в случае, если вы решили купить пуховое одеяло, мы советуем вам обратить самое пристальное внимание.

Дело в том, что то, насколько долго вам прослужит такое одеяло, зависит именно от того, как и из чего оно было пошито: от качества тканей, пошедших на его чехол, от качества и износостойкости ниток, и даже из того, насколько тщательно заполненные пухом его ячейки, ведь только в этом случае пуховое одеяло будет согревать вас равномерно и служить не один год. Что до его стирки, то в этом случае лучше обратиться к услугам профессионалов, так как изделия из птичьего пуха после стирки в домашних условиях зачастую приходят в полную негодность.

А вот в предназначенных для этого прачечных пуховые одеяла можно стирать десятки и сотни раз.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

961
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.