Ростов 161 - Городской портал Дона

Правильное и полезное питание детей

Правильное и полезное питание детей
Кормление ребенка часто — как битва за каждую съеденную ложку.

Кормление ребенка часто — как битва за каждую съеденную ложку. Многие мамы сталкиваются с такой проблемой. Вы предлагаете ребенку молоко или яблоко, а он просит мороженое, гамбургер и колу? Скорее всего, это дело привычки. Ведь правильному и сбалансированному питанию любого человека нужно учить с раннего детства. И лучший способ – на собственном примере. До 7-8 лет почти все дети подсознательно копирую поведение старших членов семьи. Вот и используйте эту возрастную возможность по максимуму.

Еще наши предки знали, что горох, чечевица и фасоль не только вкусные, но и полезные продукты. Поэтому проконсультируйтесь с педиатром и обязательно вводите их в рацион деток уже с грудного возраста.

Бобовые — уникальные продукты. По содержанию белка их приравнивают к мясу, и при этом бобовые полны клетчатки. Получается совмещение ценных свойств овощей и мясных продуктов. Современные ученые получили много результатов, подтверждающих способность бобовых лечить, омолаживать, укреплять силы организма. Есть такая методика – сокотерапия. Она была предложена немецким доктором Хойном в 1951 году. В ее основе лежит знание о пользе фруктовых и овощных соков при тех или иных недомоганиях. Всей пользы и не перечесть. Соки снимают стресс, улучшают пищеварение, укрепляют иммунитет и так далее. Но только свежевыжатые соки фруктов и овощей подходят для сокотерапии. Та продукция, что под видом соков продается в магазинах, никакой пользы организму не принесет.

Правильное и полезное питание детей не только дома, но и на прогулке, в школе — проблема для заботливых родителей.

Современная система кафе и ресторанов быстрого питания — это в первую очередь пироги, булочки, картофель фри, попкорн. Пользы от таких блюд мало, а вот вред… Обжаренные в раскаленном масле мясо, картошка, тесто тяжело перевариваются, насыщены канцерогенами, специями, ароматизаторами, которые раздражают желудок. Попкорн тяжело переваривается малышами до 3-4 лет

Маленького ребенка можно запросто взять с собой в ресторан или кафе, если заранее знать, есть ли в нем детское меню. Угощая малыша вне дома, выбирайте только самые здоровые продукты.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

830
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.