Ростов 161 - Городской портал Дона

Как дрессировать щенка - советы для начинающих

Как дрессировать щенка - советы для начинающих
Я 18 лет проработал инструктором по дрессировке собак, поэтому могу дать несколько хороших советов тем, кто впервые приобрел собаку.

Я 18 лет проработал инструктором по дрессировке собак, поэтому могу дать несколько хороших советов тем, кто впервые приобрел собаку. Начинайте учить щенка, как только он впервые оказался у вас дома. Не надо ждать, когда ему исполнится шесть месяцев. Это большая ошибка и худший совет, который только можно получить. Я начинаю учить щенков в возрасте семи недель. В этой статье я опишу несколько важных моментов, которые необходимо понять, начиная дрессировать щенка.

1. Очень важна связь с щенком При обучении щенка вы должны быть настроены положительно. Необходимо как можно чаще награждать щенка, когда он ведет себя так, как вы хотите.

2. Водите щенка в разные места и показывайте другим людям Пусть ваш щенок много общается. Берите его с собой повсюду. Знакомьтесь его с как можно большим количеством людей. Возьмите его с собой на пляж, на прогулку в лес, на праздник, к парикмахеру, туда, где он может получить новые впечатления, услышать новые звуки и получить опыт. Щенкам необходимо преодолеть этап социализации. Чем больше в возрасте до 4, 5 месяцев он бывает с вами в разных местах, тем стабильнее будет его психика в дальнейшем. Составьте план, который вам в этом поможет. Напишите список мест и людей, которым вы захотите показать своего щенка.

3. Начинайте приучать щенка в вольер. Мне говорили, что помещать животное в вольер — жестоко. Но вы должны понимать, что отказ от использования вольера может плохо кончится для щенка, оставленного без присмотра на долгое время. Как человек, долго работал с животными, я видел щенков, которые получали серьезные травмы и даже погибали от того, что им давали слишком много свободы. Щенок не понимает, что нельзя грызть электрические провода, куриные кости и старые губки. Щенок, не приучен к вольеру, легко может получить травму. Поэтому необходимо приучать его к вольеру сразу же, как он появится в вашем доме.

4. Все собаки — одомашненные волки. Стать вожаком, пока ваш щенок еще маленький. Как только вы начали знакомить щенка с окружающим миром и приучать его к вольеру, можно начинать учить его жить с людьми.

Необходимо приучить его к:

1. дрессировке дома

2. выполнению основных команд

3. Кроме всего перечисленного, необходимо научить щенка воспринимать вас как вожака. Необходимо, чтобы между вами были определенные пределы. В Интернете можно найти много статей и видео, которые помогут вам дрессировать щенка и научить его основным командам.

4. Когда вы одеваете на щенка ошейник и поводок, позвольте ему побегать, отпустив поводок. Так он сможет быстрее к нему привыкнуть. НИКОГДА не надевайте на щенка строгий ошейник. Он еще только развивается умственно и физически, вы же не хотите причинить ему боль.

5. Не забывайте фотографировать щенка. Делайте как можно больше фотографий. Щенок очень быстро вырастет, и вы будете рады, что успели сделать много фотографий, пока он еще мал.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.