Ростов 161 - Городской портал Дона

Запеканка картофельная с фаршем

Запеканка картофельная с фаршем
Ароматная Картофельная запеканка вместе с фаршем представляет собой всем известное и знакомое блюдо еще с детства.

Ароматная Картофельная запеканка вместе с фаршем представляет собой всем известное и знакомое блюдо еще с детства.

Безусловно, в такой запеканке вы не найдете изысканности, а также новизны, но, при этом, вполне вкусный, а также сытный ужин будет вам обеспечен. В том случае, если вы не знаете, как вам вкусно приготовить картофельную запеканку вместе с фаршем, то специально для вас мы подготовили данный пошаговый рецепт.

Вам потребуются следующие ингредиенты:

-картошка – шестьсот-восемьсот граммов

-фарш (свинина плюс говядина) – пятьсот-шестьсот граммов

-лук репчатый – две штуки

-яйца – одна-две штуки

-молоко (сливки) – триста граммов

-сыр – сто пятьдесят граммов

-вкусное растительное масло

-по вкусу соль, специи

Рецепт приготовления вкусной картофельной запеканки вместе с фаршем:

Картошку необходимо почистить, промыть и после отварить в слегка подсоленной воде до состояния готовности. Пока картошка варится, необходимо подготовить фарш мясной, слегка приправить солью, а потом поперчить.

Репчатый лук необходимо очистить, хорошо промыть и после нарезать небольшими кубиками. Обжарим на сковородке в небольшом количестве растительного масла мясной фарш, непосредственно, вместе с нарезанным вместе луком.

Тем временем, пока картофель сварится до состояния своей готовности, воду необходимо слить, после добавить в кастрюлю слегка подогретое молоко либо сливки, а потом растолочь картофель в мелкое пюре.

Добавим после в картофельное пюре сырые куриные яйца, а после все тщательно перемешаем. (Это нужно для того, чтобы готовая запеканка в итоге не разваливалась).

После того, как все компоненты для картофельной запеканки вместе с фаршем будут готовы, нужно будет взять глубокий противень либо сковородку, смазать ее хорошо растительным маслом и после выложим туда половинку картофельного пюре, которое необходимо хорошо разровнять ложкой. Сверху пюре ровным слоем поместим обжаренный мясной фарш вместе с луком. Сверху фарша необходимо выложить оставшуюся вторую половинку картофельного пюре. Аккуратно теперь разровняем запеканку. Сыр необходимо натереть на небольшую терку и посыплете сверху им запеканку.

Запекать картофельную запеканку необходимо вместе с фаршем в духовке примерно полчаса при температуре сто восемьдесят-двести градусов. Запеканка должна в итоге покрыться красивой, и румяной корочкой.

Мы хотим поделиться с вами еще одним рецептом приготовления вкусной запеканки вместе с фаршем, картошкой и яйцами.

Картофельная запеканка вместе с фаршем и яйцами является таким блюдом, которое очень часто готовят, а также любят во многих семьях, так как оно не только очень просто в приготовлении, но также еще и очень вкусное.

Для такого блюда всего лишь достаточно взять один небольшой кусок фарша и картофельное пюре.

Еще для приготовления такой запеканки потребуются такие продукты:

-пятьсот граммов картофельного пюре

-пять яиц

-пятьдесят-сто граммов зеленого лука

-одна щепотка соли

-вкусный перец по вкусу

-триста-четыреста граммов фарша (мясо вместе с луком, солью, а также перцем)

Теперь вы можете смело приступать к процессу приготовления такой запеканки.

Для этого необходимо вмешать в пюре три сырых яйца. Для этого вы можете вбить во внутрь яйца целыми, а можете просто отделить желтки от белков, вмешать туда сначала желтки, а затем взбитые в густую пену белки.

Нарежьте мелко зеленый лук, и после вмешайте его в пюре.

Два оставшихся куриных яйца необходимо сварить вкрутую, натереть потом на терке, а после смешать вместе с фаршем.

Форму для приготовления запеканки необходимо смазать маслом, а потом поместить туда половину картофельного пюре. Сверху поместим весь фарш, разровняем хорошо поверхность, а затем выложим оставшееся пюре. Накроем сверху форму фольгой, и будем выпекать в духовке на протяжении тридцати минут при температуре двести двадцать градусов.

Спустя тридцать минут фольгу уберем, при этом, оставив запеканку в духовке до получения румяной корочки.

Домашняя запеканка из картошки представляет собой некий слоёный "пирог", в котором роль коржей отведена массе, состоящей из мелко нарезанного либо натёртого картофеля.

В ходе запекания крахмал, количество которого в картошке может доходить до семнадцати-восемнадцати процентов, может поменять свою структуру, "сворачивается", тем самым, придавая массе из картошки и самому блюду в целом законченный вид.

В качестве начинки во многих рецептах таких запеканок из картофеля применяют фарш, состоящий из разнообразных мясных продуктов, рыбы, грибов, морепродуктов, овощей, мяса птицы. Фарш для запеканки вместе с картофелем необходимо использовать из не очень жирного мяса, собственно, как и овощи для приготовления начинки должны обязательно быть не слишком сочными. Это связано с тем, что излишняя влага достаточно негативным образом скажется на законченной консистенции блюда.

Предлагаем вам еще один очень вкусный рецепт приготовления картофельной запеканки.

Вам потребуются такие компоненты:

-Восемьсот граммов картофеля

-один или два стакана молока

-сто пятьдесят граммов лука

-шестьсот граммов бараньего фарша

-пять столовых ложек вермута

-четыреста граммов помидоров

-сто граммов тёртого сыра "Пармезан"

-тридцать-сорок граммов растительного масла

-пять столовых ложек хлебных крошек

-одна чайная ложка орегано и белого перца

-по вашему вкусу соль

Для начала необходимо отварить картофель на протяжении тридцати минут. Потом сольем воду, разомнем в состояние пюре, далее смешаем вместе с молоком. Мелко нашинкуем лук, затем смешаем его вместе с фаршем, немного обжарим, добавим небольшое количество вермута, один и два стакана воды, а потом пряности.

Хорошо смажем противень маслом и поместим на него половинку картофеля, посыплем сверху сыром и поместим сверху фарш.

Далее сделаем сверху слой, состоящий из оставшегося картофеля, при этом, полностью накрыв фарш. Самым последним должен быть слой, состоящий из нарезанных толстыми кусочками помидорами. Посыплем запеканку сверху хлебными крошками, а потом будем готовить в хорошо разогретой духовке около одного часа при двухсот градусах.

Приятного аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

846
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.