Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепт шоколадной колбасы из печенья

Рецепт шоколадной колбасы из печенья
Рецепт шоколадной колбасы из печенья предусматривает использование исключительно правильных продуктов.

Рецепт шоколадной колбасы из печенья предусматривает использование исключительно правильных продуктов. Лишь в этом случае лакомство получится максимально вкусным. Масло для шоколадной колбасы должно быть без растительных добавок (нельзя использовать маргарин), какао должен быть также настоящим, а не напитком.

Подбирать печенье для шоколадной колбасы нужно сахарное, сдобное, шахматное, в общем, обыкновенное весовое. При этом оно должно быть несоленым, сладким и не галетным.

Список продуктов, из которых готовится домашняя шоколадная колбаса: песочное печенье – триста – четыреста граммов; сливочное масло – около двухсот граммов; один стакан сахарного песка; три больших ложки с горкой какао; молоко либо десяти процентные сливки – пять столовых ложек; грецкие орехи – примерно сто граммов.

Технология приготовления шоколадной колбасы из печенья:

1. Половину либо третью часть взятого печенья измельчите при помощи кухонного блендера в порошок, который пересыпьте в чистую миску. Оставшееся печенье поломайте небольшими кусками.

2. Крупно порубите грецкие орехи и соедините их с печеньем. Соедините какао с сахарным песком и перемешайте ингредиенты. Добавьте в какао молоко либо сливки и хорошо все это перемешайте.

3. Поставьте полученную молочную смесь на слабый огонь и, помешивая, дождитесь ее закипания. Снимите кастрюлю с плиты и слегка остудите массу. Добавьте в нее сливочное масло, нарезанное небольшими кубиками. Тщательно вымешайте шоколадную массу.

4. В миску с массой из шоколада добавьте рубленые орехи и печенье (не нужно сразу добавлять все печенье, делайте это частями, тогда масса получится не слишком густой). Все это перемешайте и добавляйте в печенье, пока не добьетесь образования вязкой, густой шоколадной смеси.

5. Можете по желанию дополнительно добавить в полученную массу пятьдесят граммов шоколада, растопленного на водяной бани. Для этого поломайте шоколад кусками, которые растопите и размешайте до однородности с двумя ложками молока либо сливок. Кроме того можно влить туда пару ложек сгущенки. При этом нужно несколько увеличить количество используемого печенья, чтобы масса вышла вязкой, густой, а не жидкой и сухой.

6. Расстелите на столе лист пищевой пленки либо фольгу, смазанную маслом, либо лист пергаментной бумаги. Выложите на пленку часть приготовленной шоколадной массы и разровняйте ее. Плотно заверните пленку, формируя аккуратную колбаску. Аналогично сделайте с оставшейся шоколадной массой.

7. Готовую колбасу уберите в морозилку либо просто в холодильник до полного застывания. Сладкая шоколадная колбаса может очень долго лежать в морозилке. При подаче лакомство нужно нарезать ломтиками и подавать их к чаю.

Приятного чаепития!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

887
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.