Ростов 161 - Городской портал Дона

Почему мужья уходят? 5 типичных женских ошибок.

Почему мужья уходят? 5 типичных женских ошибок.
Мужья всегда изменяли и будут изменять своим женам, скажите вы, потому что они такие по природе своей.

Мужья всегда изменяли и будут изменять своим женам, скажите вы, потому что они такие по природе своей. Конечно, это тему можно развивать до бесконечности, называть их козлами и бессовестными кобелями, однако в том, что ее мужчина изменяет, или даже бросает ее, виновата и сама женщина. Женщина сама того не замечая вступая в брак или являясь частью довольно длительных и серьезных отношений, начинает допускать ошибки, которых мужчина просто не в состоянии простить.

Ошибка № 1.

Кто дал вам права на собственность?

Оказывается, словами «Ты только мой» можно не только потешить мужское самолюбие, но и вызвать неприятные ощущения у мужчины. Он может подумать «ну как только твой? Я в первую очередь свой, а потом уж родителей…» Да и вообще это неправильно пытаться претендовать на кого-то, и считать человека своей собственностью. А мы с вами поступаем именно так, милые дамы, мы считаем мужчину своей собственностью и именно поэтому они от нас и уходят. Постоянный контроль, проверка телефона, звонков, сообщений, контактов – все это неизбежно приведет к окончанию отношений, какими бы крепкими они не казались. Если любите — то доверяйте человеку, а если не любите, то не стоит быть вместе с тем к кому не испытываешь искренних чувств. Да и потом, все эти проверки абсолютно бессмысленны, ведь если он вам изменить вы почувствуете это и без сообщений или звонков от его подружек, а по отношению к вам. А если это произойдет, то обратной дороги уже не будет.

Совет: Постарайтесь в первую очередь уважать мужчину. А если вы его уважаете, то уважайте и его личную свободу, личное пространство и, в конце концов, личную жизнь. Ни в коем случае не показывайте своему мужчине, что вы очень боитесь его потерять, пусть он боится остаться без вас. Запомните одну интересную фразу: собака, которая идет на поводке, то и дело пытается вырваться, а без поводка послушно идет рядом. Делайте выводы!

Ошибка № 2.

Он меня любит и без косметики!

Зачастую выйдя замуж, женщины начинают меньше времени уделять своему внешнему виду, говоря о том, что они уже нашли свое счастье и что теперь ей не нужно постоянно выглядеть на все сто чтобы понравиться мужчинам, ведь для своего одного единственного и неповторимого она в любом виде выглядит прекрасно. Это заблуждение часто приводит к тому, что мужчина просто теряет интерес в своей жене, и находит себе другую, которая еще следит за собой, и старается удивить его, являясь ярким противоречием того, чем занимается его жена. В этом случае виновата снова женщина.

Совет: старайтесь удивлять своего мужчину каждый день. Менять имидж, чередовать образы, следить за своей опрятностью и просто следить за собой так, словно вы каждый день ищете свою судьбу, своего принца на белом коне. В таком случае вы каждый день будете завоевывать его внимание и сердце, и на других он даже смотреть не станет, когда рядом будет такая леди. Все его друзья и подруги будут от вас в восторге, и даже тягаться не станут, а если кто и станет «цеплять» вашего мачо, получит такой отворот поворот от него самого, какого еще никогда не видывали.

Ошибка № 3.

Ну кто еще позаботится о тебе если не я?

Безусловно, мужчины все любят, когда о них заботятся, но не перегибайте палку! Во всем нужно знать меру. Зачастую женщины не знают этой самой меры, и на этой почве возникают конфликты. Женщина начинает превращаться постепенно не в жену, а в какую-то наставницу, что отталкивает от нее мужа и раздражает. Забота это одно, а вот навязчивые советы и различные запреты и табу, например, на посещение пивных баров, или прогулок с друзьями в позднее время раздражают мужчин, и провоцируют конфликтную ситуацию.

Совет: Женщины, задумайтесь! Мужчина, когда уходил из дома своих родителей, надеялся раз и навсегда избавиться от различных запретов, чрезмерной заботы и опеки родителей, а в частности своих матерей. Ведь на самом деле матери мужчин иногда перегибают с заботой. И тут вы становитесь аналогом его родителей, и вновь заставляете его чувствовать себя не в своей тарелке, и желать поскорее покинуть дом и уйти на работу, чтобы не слушать очередных моралей и нравоучений с вашей стороны. А вечером ему и домой не захочется возвращаться. Именно поэтому он начнет отдаляться от вас, и в итоге сменит семью, или же найдет другую, более мудрую женщину, которая не будет его пилить каждый день, и создаст в доме комфортную обстановку, в которую мужчине захочется возвращаться после тяжелого рабочего дня.

Ошибка №4.

Я тоже работаю, приготовь себе сам!

Часто женщины приходят уставшие после работы, и на просьбу мужчины приготовить что-нибудь покушать отвечают фразами типа «Ну вот и приготовь себе, я тоже устала, я тоже работаю! »Женщина в данном случае совершенно забывает о том что можно предложить своему любимому уставшему мужу приготовить что-нибудь вместе, или же в конце концов сходить куда-нибудь, но сделать это в очень мягкой и деликатной форме, а не превращать все в ссору, и переводить стрелки на мужа, в обязанности которого явно не входит приготовление пищи для семьи! И запомните, если вы даже и беретесь за мужское дело добывание денег для семьи, то будьте добры, не забывайте о своих главных обязанностях, о стирке, приготовлении пищи, и создании уюта в доме. Поверьте, в мире есть миллионы женщин, которые готовы накормить вашего мужа, и при этом будут согласны быть прилежной домохозяйкой и сидеть дома с детьми, подумайте сами, не велик ли соблазн найти другую, раз вы со своими основными обязанностями не справляетесь?

Совет: Постарайтесь в семье все решать мирным путем. Не скандалить и не выяснять отношения, а договариваться, не смотря на то что вы устали, или у вас нет настроения. Цените то, что у вас есть, и старайтесь делать для своих близких все, о чем они вас просят. Тогда ваш любимый вас не бросит, даже если Дженифер Лопес будет просить его жениться на ней!

Ошибка № 5.

Зачем нам идти в кино? Мы же собираемся купить новую плазму!

Бытовуха засасывает молодые пары, как пылесос собирает пыль. Еще вчера вы могли быть счастливой новоиспеченной супружеской парой, а сегодня будете ругаться из-за того, что договорились экономить для того чтобы что-то купить, а кто-то из вас потратил эти деньги на какую-то мелочь. Я думаю, что каждый семейный человек поймет о чем я говорю. Если в конфетно-букетный период каждый из вас был готов потратить деньги и внимание только друг на друга, то теперь у вас появляются «семейные покупки», платить за которые вам будет нужно вместе. Подарки на различные праздники становятся все более практичными, а не экстраординарными и романтичными. Если раньше на день рождения вы могли получить золотое колье, то теперь вам подарят новый сверхсовременный кухонный комбайн и т. д. С появлением детей зачастую все еще более усложняется, особенно это касается материального положения. А из-за постоянной экономии возникают ссоры, а из-за ссор люди отдаляются друг от друга, и начинают жить вместе е потому что им этого хочется, а потому что дети, ответственность, в общем потому что так надо. Зачастую долго такие браки не существуют, так как если люди не могут понять друг друга, им лучше не портить друг другу и своим детям жизнь, а разойтись. Чаще всего такую ситуацию не выдерживают именно мужчины, потому что со стороны женщины идет постоянный прессинг, разговоры о том, что мужчина должен обеспечивать семью, о том что мужчина не справляется и т. д. После таких разговором мысль о разводе все чаще мелькает в мыслях мужчины, даже если пока он вам об этом ничего не говорит.

Совет: Женщины! Не скупитесь на похвалу своих мужчин. Вы себе просто представить не можете, как она на них действует! Стоит вам похвалить мужчину, как у него, в буквальном смысле, вырастают крылья и он готов для вас сделать все что угодно! Верьте в своих мужчин, помогайте им во всем, ведь больше всего они нуждаются в вашей моральной поддержке. И запомните, пусть вы копите на квартиру, на плазму, на новый компьютер или новую машину, не забывайте ходить куда-нибудь вместе, просто для разнообразия и для того, чтобы подсластить свою жизнь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

914
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.