Ростов 161 - Городской портал Дона

Что делает женщину счастливой?

Что делает женщину счастливой?
Вопрос очень объемный и не простой, поскольку каждая женщина – это уникальное создание, и у всех свое понимание счастья.

Вопрос очень объемный и не простой, поскольку каждая женщина – это уникальное создание, и у всех свое понимание счастья.

Но сегодня я все-таки рискну обобщить некоторые самые важные моменты женского счастья, рассказать, почему не удается собрать их воедино большинству представительниц прекрасной половины человечества, а также показать тот путь, следуя которому ЛЮБАЯ женщина может СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Признаюсь честно: я не специалист по психологии. Однако, опыт прожитых лет и общение со многими людьми, дают мне возможность достаточно точно указать все характерные для счастья условия. Как для женщин, так и для мужчин.

Женщинам для счастья надо … очень много))) Вообще, счастье – это, как правильно говорят мудрые люди, не конечный пункт назначения, а путь к нему. Достигая выполнения определенных желаний, которые должны сделать человека счастливым, тут же возникает необходимость улучшить это состояние.

Но, без всякого сомнения, любая женщина будет чувствовать себя счастливой, если она:

- будет свободна в своих действиях;

- любима;

- востребована;

- здорова и красива

Этот список можно продолжать до бесконечности. Остановимся хотя бы на нескольких пунктах.

Свобода женщины.

Мы привыкли к тому, что нас связывают обязательства. В детские и юношеские годы мы привязаны к школе и другим учебным заведениям, а также к родительскому гнезду. Практически сразу после этого периода начинается связка "муж-семья-дети", плавно переходящая в "дачу-внуки-дом". Многим женщинам приходится просто принимать это как должное, живя по человеческим стандартам, и находить свое счастье в мелких житейских ситуациях, общении с близкими, стандартных шаблонных увлечениях и т. д. И здесь свобода – это осознанная необходимость, а не личный выбор.

Любовь.

Женщинам в большей степени чем мужчинам требуется внимание и любовь. Понятно, что многие из них в силу природных особенностей «обречены» на это со стороны мужчин. Однако с годами эта востребованность не иссякает. Любви и внимания со стороны мужчин для женщин никогда не бывает много. Длительные семейные отношения и бытовая рутина очень часто делают этот пункт ущербным. Возможно, поэтому многие умиляются, глядя на фото стариков с нежностью относящихся друг к другу. Ведь в обычном случае такие отношения – большая редкость.

— Что такое счастливый брак? — спросили мудреца, — это когда мужчине уютно в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе? — Нет, — ответил мудрец, — счастливый брак — это когда им уютно в доме, хорошо друг с другом и они свободны.

Востребованность.

Женщина как «хранительница очага», как «хозяйка дома» чувствует себя счастливой, когда ее усилия по сохранению уюта вызывают уважение и благодарность. Другими словами это можно назвать признанием ее дел и даже, некоторым образом, жертвенности. Многие ли мужчины вспоминают о своих женщинах, когда возвращаются в чистую квартиру с готовой едой и наглаженной одеждой? Если женщина ничего при этом не требует, это не означает, что для нее вся эта рутина – обычное дело. И уж, конечно, любой женщине будет приятно, если ее старания оценят. Это будет означать, что в ней нуждаются и благодарят.

Здоровье и красота.

Думаю, что тут даже и комментировать много не надо. Женщинам для счастья очень важно чувствовать себя красивой. Просто для себя, для своих ощущений. Причем красота важна и внешняя и внутренняя. Не все могут иметь идеальную фигуру. Но красота часто идет изнутри – чем лучше здоровье, тем красивее человек.

И тут я должен добавить еще один пункт счастья женщины: это возможность купить все то, что может сделать ее красивой, а значит счастливой. Причем, эта возможность покупать необходимые вещи в необходимых количествах без моральных и материальных ограничений. Как бы банально это не звучало.

Я знаю многих женщин, которые на этом месте возмущенно сморщат свой носик – «счастье может быть и без денег. Лишь бы любили и уважали». Да, возможно. Но я всегда при этом вспоминаю слова одной очень успешной женщины-предпринимателя, которая отвечала на такие возражения фразой: «Счастливы без денег? Хорошо! А вы попробуйте с деньгами!»

Сейчас меня могут спросить: «И для чего ты все это рассказываешь?» Все и так привыкли к такому образу жизни и получают свое счастье теми методами, которые возможны в разных ситуациях.

Но дело в том, что я хочу поделиться проектом, который способен сделать любую женщину счастливой.

Хотите быть свободными в своих действиях, не отвлекаясь на работу, отнимающую львиную долю нашего земного существования?

Хотите быть любимы своим избранником долгие годы совместной жизни?

Желаете получать признание за свои действия – и не одного человека, а тысяч единомышленников?

Хотите чувствовать себя на все 100 даже в самом неблагоприятном возрасте, и при этом выглядеть, как фотомодель?

Тогда вам обязательно надо решиться сделать один – единственный шаг к этому: уговорить саму себя стать счастливой.

Вы – самый главный свой друг и враг на пути к счастью. Перед вами сейчас два пути: один ведет в неизвестное, но прекрасное будущее, а другой продолжает обычное существование. Любой из них правильный. Они приведут вас туда, чего вы в самом деле заслуживаете. И вы уже догадываетесь, что там?

Красная таблетка – неизвестное будущее. Синяя – возврат к прежней жизни.

Здесь есть все, что нужно женщине для счастья.

КАКУЮ ВЫБЕРЕШЬ ТЫ?

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.