Ростов 161 - Городской портал Дона

Здоровье и секс

Здоровье и секс
За половые функции в китайской медицине отвечают почки.

За половые функции в китайской медицине отвечают почки. Соответственно, чрезмерная половая активность вредит почкам и укорачивает жизнь. Есть мнения, что именно из-за избыточного количества сексуальных контактов, мужчины живут меньше женщин.

В ТКМ есть средние нормы частоты половых актов по возрастам.

О половых отношениях говорят с 20 лет и рекомендуют не заниматься сексом несколько раз подряд в возрасте до 30 лет. После 30 лет секс рекомендован не каждый день — около 5 раз в неделю. После 40 лет — 1 раз в 5 дней, после 50 — 1 раз в 15 дней, после 60 — 1 раз в месяц, после 70 лет — 1 газ в год.

Конечно, нужно учитывать индивидуальность человека. Вместе со спермой мужчина теряет субстанцию цзин, которая только расходуется, а не накапливается за всю жизнь. Чем раньше она истощилась, тем быстрее человек стареет и умирает.

В Европе тоже есть рекомендации. Считается, что количество сексуальных контактов к 30 годам увеличивается относительно 20 лет, но после 30 — уменьшается. Есть ограничения в количестве сексуальных актов в течение всей жизни. Средние цифры — около 4000 за всю жизнь. Опросы производились на большом количестве людей, и были указаны колебания от 1000 до 10000 половых контактов за всю жизнь.

Следует учитывать собственную индивидуальность и помнить об истощении сексуальной энергии. Мужчины, которые в более старшем возрасте предпочитают жениться на молодых женщинах, должны рассчитывать свои силы, думать о собственном здоровье и, конечно, не использовать без нужды стимуляторы потенции, так как зачастую этого не надо делать по возрасту и может повредить здоровью. Бывают инфаркты прямо во время полового акта.

Удовольствие в первую очередь можно контролировать собственным мозгом, как и все другие волевые процессы. Смешно выглядит ожиревший человек, который уже имеет повышенное артериальное давление крови, когда он продолжает получать удовольствие от вкусной, но опасной для его здоровья, еды.

Так же и в сексе — всё хорошо в меру.

Но надо помнить и о пользе секса, а также о факторах, снижающих интимные контакты — это избыточный вес, малоподвижный образ жизни, стрессы, недосыпания, употребление алкоголя, наркотических средств и курение, хронические заболевания почек и половых органов, да и любые заболевания. Но это уже совсем другой вопрос.

Важно помнить о подростках.

Пропаганда ранних половых связей не полезна растущему организму. Пока молодой организм и психика подростков не окрепли, не следует погружаться во взрослую жизнь — всему своё время.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

955
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.