Ростов 161 - Городской портал Дона

Лазанья под соусом бешамель – итальянские блюда на вашем столе!

Лазанья под соусом бешамель – итальянские блюда на вашем столе!
Лазанья под соусом бешамель – достаточно известное название.

Лазанья под соусом бешамель – достаточно известное название. Даже если вы никогда его не пробовали, то наверняка это наименование вам знакомо. Сегодня мы предлагаем всем хозяйкам воспользоваться рецептом этого вкуснейшего блюда и приготовить его для своих домашних и дорогих гостей. Он может выглядеть нестандартным, но он стоит того, чтобы порадовать им дорогих людей настоящим лакомством из Италии.

Необходимые ингредиенты:

Перекрученный фарш из говядины – 450 грамм.

Измельченный свиной фарш – 450 грамм.

Сырая морковь – 200 грамм.

Молоко

– 1 литр.

Сельдерей

– 150 грамм.

Лук репчатый – 100 грамм.

Сливочное масло – 100 грамм.

Мука просеянная – 80-100 грамм.

Пюре из томата – 350 грамм.

Сухое или полусухое красное вино – 250 мл.

Сыр пармезан – 200 грамм.

Листы для лазаньи или паста – 0, 5 кг.

Масло оливковое – 50 грамм.

Соль и разнообразные приправы.

Для правильного приготовления и подачи лазаньи под соусом бешамель понадобится сразу 2 важных ингредиента.

Бешамель соус. Необходимо взять молоко и подогреть. В раскаленной сковороде нужно растопить до жидкого состояния сливочное масло, всыпать просеянную муку и скрупулезно вымешать смесь. Смесь стала равномерной? Ее нужно всыпать в разогретое молоко. Постоянно помешиваем смесь и немного солим.

Болоньезе соус. Очистите и измельчите морковь, сельдерей и лук, высыпьте на сковороду и притушите на растительном масле. К смеси добавляем сырой фарш из говядины и прожариваем. Когда фарш почти дошел до кондиции, добавляйте свиной фарш и продолжайте обжаривать ингредиенты, немного подсаливая. Фарш готов? Теперь влейте приготовленное вино. Помните, что оно непременно должно быть первосортным. После этого влейте пюре из томатов и постоянное перемешивайте

– ваш болоньезе уже готов.

Необходимо заняться созданием основного блюда.

Возьмите форму для запекания, дно полейте слоем соуса бешамель, на него плотно уложите листы пасты. Листы планомерно промазываем соусом бешамель, после этого раскладываем соус болоньезе и присыпаем тертым пармезаном. Покрываем конструкцию листами пасты и повторяем операцию снова и снова пока в наличии ингредиенты.

Верхний слой листа обязательно смажьте соусом бешамель. Блюдо с формой плотно упакуйте в фольгу и закладывайте в духовку. Выпекайте его около 40 минут в разогретом до 180 градусов духовом шкафу. Когда ваша лазанья будет готова, сверху разложите соус болоньезе и притрусите все пармезаном. Верните почти готовое блюдо в духовку на несколько минуток – так сыр расплавится.

Подавать лазанью под соусом бешамель можно в любом виде.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

834
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.