Ростов 161 - Городской портал Дона

Ипотека и наследование недвижимости

Ипотека и наследование недвижимости
Очень часто мы не задумываемся о том, что при наследовании недвижимости мы наследуем и ипотечные долги.

Очень часто мы не задумываемся о том, что при наследовании недвижимости мы наследуем и ипотечные долги. Часто в данном случае речь идет о счетах за коммунальные услуги, такие как счета за газ, воду, электроэнергию и так далее. В данном случае наследники часто ломают голову, кто оплачивает данные долги, они или страховая служба?

Страховка – это неотъемлемая часть любой ипотечной системы.

При этом страховка важна не только для банка, но и для кредитованию. При этом от вида кредитования зависит и вид страховки, а так же ее сумма. Страховка сможет покрыть всю сумму долга только в том, случае если в договоре прописаны те пункты, при которых страховая компания должна погасить ипотечный кредит. Если таких пунктов нет, кредит оплачиваю наследники. Часто именно из-за этих пунктов возникают спорные ситуации в суде. Обычно не правильно составленный ипотечный кредит может навлечь на наследников большие долги и проблемы. Страхованию может подлежать не только само здание, но и вся мебель в нем. При этом сумма страховки неумолимо растет. Страховке может подлежать и жизнь заемщика. При этом стоит детально описать все пункты, которые начинаются выплачивать страховку имена компания. При этом можно описать все несчастные случаи и другие причины смерти.

Только при наличии данных пунктов страховая компания погасит весь долг заемщика.

Если данных пунктов нет, а кредит платить надо, то есть только два способа отказаться от наследства или продать квартиру и погасить кредит Если же вы хотите сохранить недвижимость за собой, то придется погашать кредит до тех пор, пока не истечет срок по договору. При желании можно увеличить сумму выплат и сократить срок действия ипотечного договора. Но это могут позволить себе не многие. При вступлении в наследство проверьте, нет ли за наследуемым имуществом долгов. Так вы сможете избежать проблем. Именно так можно своевременно отказать от наследства, в данном случае наследниками будут другие родственники умершего.

Если их не окажется квартира отойдет государству и оно уже определит его дальнейшую судьбу. При этом вы уже не сможете вступить в права наследования, после отказа.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

796
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.