Ростов 161 - Городской портал Дона

Бамбуковое постельное белье - отличный выбор

Бамбуковое постельное белье - отличный выбор
Одно из важнейших действий для любого человека является выбор постельного белья.

Одно из важнейших действий для любого человека является выбор постельного белья. Ведь мы спим ежедневно, и от того на чем мы это делаем зависит наше здоровье. Сегодня купить постельное белье в итернете очень просто, но выбрать его не так просто.

Одним из лучших материалов белья является бамбук. Далее мы расскажем Вам как выбрать бамбуковое постельное белье.

Постельное белье, изготовленное из бамбукового волокна, обладает большим количеством уникальных свойств, которые делают такие изделия элитными. Окрас данного белья по большей части белый, серый или зеленый. Это обусловлено использованием при производстве натуральных красителей, не вызывающих аллергию. По составу бамбуковое постельное белье включает в себя 60% волокон бамбука и 40% такого материала, как хлопок или шелк.

Давайте немного глубже рассмотрим характеристики бамбукового белья.

Для начала следует отметить на мягкость бамбукового постельного белья. Наряду с этим изделия очень нежные. Такими характеристиками оно немного напоминает шелк. Однако, шелк очень скользит, а бамбук не делает этого. По этой причине бамбук более удобный и комфортный при использовании.

Следующей отменной характеристикой является прочность и износостойкость. Постельное белье из бамбука будет Вам служить существенно дольше, чем хлопковое. При этом внешний вид будет как при покупке.

Следующий момент - это то, что бамбук прекрасно впитывает влагу. По этой причине спать под таким бельем очень комфортно даже в знойную жару. Бамбуковая ткань в себя впитывает влаги больше и лучше в 1, 5 раза по сравнению с хлопком. Это позволяет человеческому телу дышать. Это происходит так за счет простой структуре бамбукового волокна.

Еще один неоспоримый плюс постельного белья из бамбука - это свойство не распространять и останавливать рост вредных бактерий. Такое свойство обусловлено веществом, которое содержится в стеблях бамбука. Оно имеет название "Бамбу бан". У изделий антибактериальные свойства будут сохраняться даже после множества стирок. Поэтому такое постельное белье прекрасно подойдет для аллергиков, а также для людей, которые ценят в доме чистоту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.