Ростов 161 - Городской портал Дона

Кофе капучино домашний

Кофе капучино домашний
Кофе - это просто великолепный напиток, прочно вошедший в нашу жизнь.

Кофе - это просто великолепный напиток, прочно вошедший в нашу жизнь. На сегодняшний день этот бодрящий напиток стал очень популярным, даже оттеснил чай на второе место. Любители кофе ценят его за приятный насыщенный вкус и тонкий аромат. Также этот замечательный напиток оказывает на организм бодрящее действие. Именно поэтому большинство людей не представляют своего утра без чашечки ароматного, бодрящего кофе.

Существуют некоторые заблуждения, касающиеся употребления кофе, но можно с уверенностью сказать, что здоровье и кофе – вещи вполне совместимые. С точки зрения медицины кофе относят к тонизирующим напиткам. В состав кофе входит кофеин - биологически активное вещество. Кофе даже рекомендуют употреблять для повышения активности сердечнососудистой системы, дыхательного центра.

Кофе также обладает способностью расширять сердечные сосуды и сосуды головного мозга, а также улучшать кровообращение. Такое воздействие очень благотворно для людей, которые страдают артериальной гипотонией. Вот почему такой тонизирующий и ароматный напиток как кофе занимает также достойное место в кулинарии. Этот продукт придаёт любим напиткам и десертам неповторимый аромат, которым и выделяются блюда из кофе. Гурманы изобретают все новые и все более интересные рецепты с добавлением кофе.

Помимо того, этот напиток может готовиться по разным рецептам – кофе по-арабски, турецки, капучино, кофе с ликером, шоколадом и т. д. Один из самых любимых и вкусных это кофе капучино с ароматной ванильной пенкой, настоящее наслаждение!

Ингредиенты:

• Кофе 2 литра

• Молоко 450 грамм

• Коричневый сахар 0. 5 стакана

• Экстракт ванили 1 столовая ложка

• Экстракт миндаля 1 чайная ложка

• Взбитые сливки

• Вишни засахаренные

• Тертый шоколад

Рецепт приготовления кофе капучино в домашних условиях:

1. Для того чтобы приготовить вкусный капучино нам потребуется кофе темной жарки, идеально подойдет "Эспрессо". На два литра воды, добавляем три столовые ложки кофе, и на медленном огне доводим до кипения. Затем даем кофе остыть.

2. Смешиваем в большой кастрюле готовый кофе, сахар и молоко. Ставим кастрюлю на средний огонь и доводим до кипения, периодически помешивая. Снимаем емкость с огня, и добавляем миндальный и ванильный экстракт.

3. Подаем капучино горячим, в стеклянных высоких кружках. Сверху в каждую чашку выкладываем слой взбитых сливок и украшаем пожеланию засахаренными вишнями или присыпаем тертым шоколадом.

Приятного Кофепития! 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

836
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.