Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепт приготовления свиного шашлыка

Рецепт приготовления свиного шашлыка
Еще с самых древних времен люди, освоившие огонь, занимались жаркой на нем кусков мяса добытых диких животных.

Еще с самых древних времен люди, освоившие огонь, занимались жаркой на нем кусков мяса добытых диких животных. Несомненно, на тот момент, - это было удовольствием и естественно потребностью. На сегодня то удовольствие пришло и остается в нашей жизни. Те жаренные в древности куски мяса приобрели конечное название – шашлыки.

Шашлык можно делать из мяса, курицы и рыбы. Далее мы хотели бы Вам рассказать о том, как готовится свиной шашлык, который является популярнейшим блюдом миллионов. Ни для кого не секрет, что для того, чтобы шашлык действительно был превосходным блюдом, мясо необходимо замариновать. В принципе мариновать мясо возможно, чем и как угодно. Его могут мариновать в лимонном или гранатовым соках, в минеральной воде, в майонезе и в массе других продуктов. Это дело индивидуальное. Но мы будем осуществлять мариновку в уксусе, так как за счет него шашлыку получает определенную кислинку. А также вы можете заказать доставку шашлыка в Ростове-на-Дону круглосуточно.

Ингредиенты:

· Свиная шея – 1, 5 килограмма;

· Уксус 9%-ый столовый – 50 миллилитров;

· Лук – 0, 7 килограмма;

· Перец – 1 чайная ложка;

· Соль – 1, 5 чайные ложки.

Рецепт приготовления свиного шашлыка:

1. Как мы ранее писали, первое с чего мы начнем готовить свиной шашлык - это замаринуем мясо. Мы возьмем пластиковую посудину.

2. Достаем мясо и нарежем его на небольшие кусочки.

3. Берем репчатый лук. Нарезаем его на колечки на дощечке.

4. После чего выкладываем в емкость мясо, лук, уксус, соль и перец. Это нужно делать не все сразу, а по отдельности и понемногу. Повторяем так пока не кончится наше мясо.

5. В таком состоянии оставляем мясо в теплом помещение. Время ожидания 1 часа.

6. Далее мы все перемешиваем и ставим в холодильник не менее чем на сутки. По истечении суток наше мясо отлично промариновалось и готово к жарке.

7. Переходим к готовки шашлыка. Конечно же нам будут нужны: мангал, шампуры, уголь древесный для мангала и розжиг (жидкий). Засыпаем половину пакета с углями в мангал.

8. Достаем розжиг и понемногу поливаем угли 40-50 грамм не больше. Даем углям немного пропитаться.

9. Поджигаем. Для того чтобы поджечь лучше всего воспользоваться лучиной.

10. Пока угли в мангале раскаляется, насаживаем мясо на шампуры.

11. Когда угли готовы, а это означает, когда язычки пламени отсутствуют, а угли немного покрыты золой, укладываем шампуры.

12. Теперь важно наблюдать за процессом приготовления шашлыка, а именно переворачивать и не допускать возможного появления пламени. В такие моменты нужно убирать шампуры. Заливать угли водой не стоит, потому как температура углей понижается и может нарушится процесс жарки.

При соблюдении правил мясо жарится на протяжении 15 минут. В результате наш шашлык будет готов. Конечно же мы рекомендуем к шашлычку порезать овощи и хлебушек. Также не лишним будет бутылочка вина или что-то покрепче, но это у каждого индивидуально.

Мы хотели бы, что бы этот рецепт свиного шашлыка Вам пришелся по вкусу. Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

768
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.