Ростов 161 - Городской портал Дона

Что можно привезти из Чехии

Что можно привезти из Чехии
Каждому человеку после отдыха в том или ином месте, хочется привести сувениры, напоминающие о прекрасно проведенном времени.

Каждому человеку после отдыха в том или ином месте, хочется привести сувениры, напоминающие о прекрасно проведенном времени. И если из курортных стран везут всякие подделки, связанные с морем, а также ракушки, статуэтки крабиков и т. д., то из какой-нибудь европейской страны хочется привести то, что является национальным достоянием и гордостью. Например, из Германии чаще всего везут пивные кружки или шоколад, а из Италии или Франции вина или сыры, макси или парфюм. А что привести в память об отдыхе в Чехии?

Предлагаем вам несколько вариантов того, что необходимо обязательно взять с собой, возвращаясь домой из Чехии.

Перечисляя достоинства Чехии, невозможно не сказать пару лестных слов о пиве – здесь его столько, что глаза разбегаются, а об его бесподобном вкусе можно слагать легенды, поэтому обязательно купите бутылку какого-нибудь необычного чешского пива (например, молочного или ягодного). Здесь также можно приобрести настойки, водку, абсент, ликеры по цене от 2 евро.

Другим достоянием чехов являются минеральные воды – здесь огромное количество лечебных источников. Вот и придумали умные чехи совместить два в одно – пиво и минеральные воды, в производстве косметических средств. Поверьте, чешская косметическая продукция, особенно шампуни, лосьоны, крема нисколько не уступают французской, зато стоит на порядок дешевле (от 10 евро).

Заядлому курильщику или человеку, коллекционирующему интересные подделки, можно подарить чешскую курительную трубку. Это достаточно недешевый сувенир (стоимость от 40 евро), зато уникальный и очень интересный.

Практически на каждом шагу в Чехии по доступной цене (от 10 евро) можно приобрести различные поделки и посуду из хрусталя или богемского стекла. Красота неописуемая! Только ни в коем случае не выкидывайте чек – его необходимо будет предъявить таможенникам.

Что касается детей, то в Чехии изумительные вафли различных форм и размеров (но чаще всего она очень тонкая и круглой формы), а также страна славится красками и карандашами, куклами марионетками и игрушкой крота (того самого из знаменитого мультика).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.