Ростов 161 - Городской портал Дона

Достоинства и недостатки отдыха в Праге

Достоинства и недостатки отдыха в Праге
Прага – это город с непередаваемой атмосферой, где можно увидеть множество интереснейших и древнейших мест.

Прага – это город с непередаваемой атмосферой, где можно увидеть множество интереснейших и древнейших мест.

Еще здесь даже без знания азов английского языка можно вполне комфортно чувствовать себя, гуляя по местным улочкам и посещая какое-нибудь заведение, т. к. обязательно найдется человек, который знает и понимает русский язык.

В Праге можно увидеть образцы не только классического искусства, но и современного (скульптуры Давида Черного), а также услышать презанимательные легенды.

Одной из главных достопримечательностей чехов является пиво – такого разнообразия вы нигде не увидите, разве, что только в других чешских городах.

Карлов мост, водные прогулки по Влтаве, лечебные курорты Карловых Вар, еврейский квартал, огромное количество замков, костелов, соборов, астрономические часы — все это несомненны местные достопримечательности. Кроме того, это одно из немногих мест в Европе, если не единственное, где порции блюд в местных кафе и ресторанах вас приятно удивят – они здесь просто гигантские, поэтому на еде можно заметно сэкономить, но при этом отведать очень вкусную и щедрую чешскую кухню.

Вот только и минусов отдыха в Праге предостаточно, впрочем, зная о них, можно избежать или сгладить негативное впечатление от отдыха.

Один из главных плюсов Праги (наличие русскоговорящего населения) может обернуться в минус – это не самое лучшее место для оттачивания знаний иностранного языка. Также здесь очень много наших соотечественников: кто-то приехал отдыхать, а кто-то учиться (Пражское образование одно из самых качественных, и при этом бесплатное).

Обрадовшись огромными порциям в местных заведениях, не забывайте тщательно проверять чек – зачастую официант или бармен могут вписать лишние позиции или неправильно рассчитать чаевые.

Здесь, как и в Германии, достаточно много воров-карманников, поэтому не зевайте.

Прага – это не самое лучшее место для новогодних каникул, т. к. праздник считается семейным, здесь нет громких гуляний, а все магазины и заведения закрыта, да и погода слякотная.

А во всем другом – это прекрасное место для отдыха, поэтому смело покупайте авиабилет до Праги и самые положительные впечатления вам гарантированы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.