Ростов 161 - Городской портал Дона

Что привезти из Франции

Что привезти из Франции
Побывав во Франции, вам захочется привести домой частичку этой замечательной страны, которая будет напоминать о незабываемом отдыхе.

Побывав во Франции, вам захочется привести домой частичку этой замечательной страны, которая будет напоминать о незабываемом отдыхе.

Итак, что же лучше всего провести из поездки во Францию.

Конечно, первым, что приходит на ум при упоминании о Франции являются духи! Отрасль парфюмерии считается настоящей гордостью страны, и французские духи, собственно как и косметика славятся во всем мире. Радует то, что здесь цены на эти товары намного ниже, чем в России, поэтому лучшим сувениром из Франции может стать флакон духов или что-нибудь из косметики (как декоративной, так и лечебной).

Другой гордостью и достоянием Франции, которая стоит здесь совсем немного (очень приличный вариант можно купить в пределах 10 евро), является вино, а отличной закуской и дополнением к бутылке французского вина являются сыры и фуа-гра.

Следующим пунктом, а вернее сувениром, который следовало бы привести из Франции, является баночка дижонской горчицы (всего 3 евро за баночку). При этом во Франции эту горчицу делают не только из семян черной горчицы, но и с добавлением вина, ягод, орехов, фруктов, трав и т. д.

Французская кухня считается самой изысканной и ароматной и во многом это благодаря наличию альпийских трав. Что только не кладут местные кулинары в блюда: базилик, тимьян, душицу, чабер, майоран, чабер, шалфей и многое другое. Подобный букет из таких трав можно привести на память выложив всего полтора евро. Кстати, из Прованса помимо трав можно на память прихватить маковый сироп, который добавляют в сдобу и используют при декорировании блюд.

Другой интересной особенностью Франции является то, что здесь никого не удивишь блюдами с использованием цветов, особенно часто французы погашают фиалки, предварительно вымоченные в сахарном сиропе.

Символом Франции, а именно лазурного берега являются птички цикады, поэтому здесь множество самых разнообразных сувениров, связанных с этими пернатыми.

В общем, из Франции можно привести массу не только самых положительных эмоций, но и замечательные сувениры. Так почему бы в следующий раз не взять авиабилет до Франции и провести там незабываемое время?

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.