Ростов 161 - Городской портал Дона

Скумбрия, запеченная в рукаве

Скумбрия, запеченная в рукаве
Скумбрию, запеченную в рукаве, готовят многие хозяйки.

Скумбрию, запеченную в рукаве, готовят многие хозяйки. Данное блюдо подходит как для праздничных моментов, так и для того, чтобы просто побаловать членов своей семьи. Безусловно, рецепт приготовления каждая хозяйка имеет свой. Вкус готового блюда может отличаться исходя из того, какие приправы использовались, на какой температуре готовилась рыба, какими пряностями она обрабатывалась. Кроме этого, вкус скумбрии может варьироваться исходя из того, какие продукты были использованы для начинки. Купить основной ингредиент поможет интернет магазин охлажденной рыбы. Итак, будем учиться делать скумбрию, запеченную в рукаве.

Ингредиенты:

Пол килограмма скумбрии. Обычно это одна рыба.

1 пучок укропа либо петрушки.

Четвертая часть лимона.

Соль и перец.

Рецепт приготовления с кумбрии, запеченной в рукаве:

1. Для того, чтобы создать скумбрию, запеченную в рукаве, необходимо вымыть рыбу, мелко изрубить укроп и петрушку для начинку.

2. Теперь зелень необходимо посолить и поперчить, хорошо перемешать руками для того, чтобы она выпустила сок. Впоследствии именно он даст неповторимый аромат, а также подарит ей великолепный вкус.

3. Рыба хорошо натирается перцем и солью. Проделать это нужно как внутри, так и снаружи.

4. Скумбрия будет выкладываться на противень, при этом внутренняя необходимо положить зелень и ломтики лимона. Сама рыба должна обматываться фольгой.

5. Некоторые хозяйки любят капать сок лимона на рыбу. Это также хороший вариант, который впоследствии придаст неповторимую нотку филе.

6. Необходимо приблизительно 40 минут готовить блюдо на температуре 190 градусов, чтобы специи изделию отдали свой вкус и аромат, а рыба успела приготовится.

6. Теперь готовое блюдо можно достать из духовки и дать ему остыть. Чем дольше рыба будет завернута фольгу, тем больше времени ей понадобится на остывание.

7. В идеале можно подать запеченную скумбрию с картофелем на гарнир, поскольку это – лучшее сочетание. Если во время готовки скумбрию вы не взбрызгивали соком лимона, то сделать это необходимо после того, когда она была запечена.

На самом деле скумбрия, запеченная в рукаве, является достаточно простым рецептом. Некоторые хозяйки используют масло для того, чтобы получить румяную корочку во время приготовления блюда в фольге либо в рукаве. Для придания необычного вкуса можно использовать абсолютно любые травы, а некоторые сразу запекают рыбу с картофелем или с грибами. Такой способ запекания позволяет сохранить максимально полезные качества продукта. Единственное, чего стоит избегать – использования майонеза либо других продуктов, которые заметно смогут навредить блюду.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

861
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.