Ростов 161 - Городской портал Дона

Кровельный материал ондулин.

Кровельный материал ондулин.
Кровельный материал Ондулин в последнее время приобретает всё большую популярность.

Кровельный материал Ондулин в последнее время приобретает всё большую популярность. Конечно, современный рынок предлагает огромнейший ассортимент подобной продукции, но далеко не каждый вид кровли отличается высочайшим качеством, отличными характеристиками, привлекательным внешним видом и доступной ценой.

При проектировании и строительстве дома необходимо учитывать малейшие нюансы, а также многочисленные конструктивные особенности каждого материала, который предполагается использовать. Ведь именно от этого будет зависеть, как долго будет служить сооружение будущим владельцам.

Специалисты не советуют откладывать приобретение кровельного покрытия на тот момент, пока не будет закончено строительство, так как от этого зависит не только мощность фундамента, но и толщина стен. Поэтому самое время, ещё на этапе подготовки, изучить особенности ондулина и сделать правильный выбор.

Данный кровельный материал отличается надежностью, прочностью, долговечностью и эстетичностью. Покрытие представляет собой пропитанную битумом целлюлозу, поэтому в ондулине отсутствуют вредные для здоровья человека вещества. Этот факт очень важен, ведь атмосфера современных населенных пунктов оставляет желать лучшего.

Гибкая кровля обладает отличной водоустойчивостью, производитель гарантирует, что качественно уложенное покрытие надежно защитит конструкцию дома от протекания в течение 15 лет. Общий же срок эксплуатации ондулина может достигать 50 лет. Вполне вероятно, что такие показатели не слишком впечатлят некоторых особо дотошных владельцев домов. Но следует помнить: полвека вполне достаточно для того, чтобы изменились вкусы и предпочтения, а также строительные нормы и требования. Учитывая тот факт, что материал имеет невысокую стоимость, смена старой кровли на более красивую и современную не повлечет за собой существенные расходы. Все же, предварительно лучше сделать калькулятор ремонта, поскольку так вы обезопасите себя от необоснованных затрат.

Благодаря малому весу, который составляет всего лишь 3 кг/1 м2, и наличию комплектующих, реализуемых вместе с данным видом кровли, возможен монтаж ондулина самостоятельно, без обращения к профессиональным работникам. Тот человек, которому хотя бы раз пришлось решать подобные вопросы, знает, насколько данная статья расходов оказывается разорительной для кошелька хозяев.

Удобен материал и в тех случаях, когда крыша требует лишь ремонта, а не строительства «с нуля». Листы ондулина просто накладываются на отслужившее свой век старое покрытие, при этом демонтаж кровли не требуется. Использование данной технологии позволяет существенно раздвинуть рамки строительного сезона.

Материал выделяется среди прочих кровельных покрытий отличным поглощением звуков. Попадающие на такую кровлю дождевые капли создают приглушенный шелест, а не действующий на нервы непрерывный гул, который характерен для металлической крыши.

Ондулин является благодарным с точки зрения дизайнеров материалом, ведь его использование открывает огромный простор для воплощения самых причудливых фантазий. Благодаря особой мягкости и гибкости материал можно использовать для конструирования крыш разнообразных форм, включая плавные изгибы и прочие архитектурные решения. Долговечность сложных конструкций достигается за счет особой прочности кровли.

На сегодняшний день ондулин выпускается в четырех цветовых решениях: красном, черном, коричневом и зеленом. Примечательно, что под воздействием солнечных лучей, влаги и ветра цвет кровли остается неизменным в течение долгого времени. Гладкость поверхности способствует самоочищению покрытия, благодаря чему крыша не «цветет».

Материал превосходно выдерживает колебание температур, без особых последствий выдерживает он как сибирские морозы, так и температуру до +110 градусов по Цельсию.

Выбирая данное кровельное покрытие, можно быть уверенным в том, что крыша будет не только красивой внешне, но и отличаться отличными показателями по всем параметрам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

746
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.