Ростов 161 - Городской портал Дона

Австрийская национальная кухня

Австрийская национальная кухня
Австрия, как и любая другая страна, имеет свою особенную и неповторимую национальную кухню.

Австрия, как и любая другая страна, имеет свою особенную и неповторимую национальную кухню. Главной особенностью австрийской кухни является простое приготовление, отличительный отменный вкус, и сытность блюд. Не смотря на то, что кухня считается довольно простой, но в ней есть ряд уникальных и специфических методик приготовления пищи. Территория Австрии разбита не несколько районов, каждый из которых отличается своими неповторимыми блюдами. Но существуют такие блюда, которые с удовольствием и особым мастерством готовят во всех ее областях.

Одним из наиболее популярных во всей Австрии блюд является лапша, которую заправляют кусочками ветчины и подают вместе с сыром и яйцами. Такое блюдо называется шинкенфлекерлн. Австрийская национальная кухня известна лучшими заправками супов, бульонов из соленого бисквита, отличающихся способом приготовления и вкусовыми добавками. Также бульоны заправляют клецками из печенки. В австрийской кухне ливер используют в приготовлении супов, вторых блюд и закусок. Австралийцы вообще очень любят мясо, зачастую они используют говядину и свинину. А вот в связи с отдалённостью к морю рыба и морепродукты здесь не столь популярны. Хотя речная рыба все же присутствует на столах, а запеченный карп вообще считается коронным праздничным блюдом.

Ни один даже самый дорогой ресторан этой стране не обходится без местного деликатеса. Он готовится из цветной капусты в дрожжевом тесте и все это заправлено хорошим вином. Также австралийцы могут похвастаться огромным выбором кондитерских изделий. Здесь их мастерство приравнивается к искусству, ведь создать столь изысканный вкус лакомств могут лишь воистину отдаренные кулинары. Изобилие всевозможных сладких мучных изделий порадуют сладкоежек со всех стран. Также неотделимой частью является культура кофе. «Империальский» торт и кофе по-венски – это излюбленный международный комплект. Не уступает своею популярностью и торт «Захер» (просто шоколадная мечта) На некоторые традиционные, на наш взгляд, блюда австрийцы совсем смотрят по-другому, ярким тому примером является сладкий омлет с вареньем.

Но самым знаменитым австрийским блюдом, конечно же, является шницель. Каждый турист, побывав в Австрии, должен попробовать это блюдо. Шницель готовится из свежей телятины, который посыпают панировкой и обжаривают на раскаленном масле.

Ну а если говорить о напитках, которые присущи австрийской кухне, то стоит отметить конечно же пиво, вино и кофе. Также австрийцы любят употреблять такой напиток как шнапс. Вот такой небольшой тур по кухне Австрии мы провели, дабы ознакомиться с этой страной еще ближе. В этом также поможет знание немецкого языка. Поэтому советуем обратить внимание на недорогие курсы немецкого языка, которые помогут вам им овладеть и сделать поутешствие по немецкоязычных странах еще приятней.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

782
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.