Ростов 161 - Городской портал Дона

Как выбрать одеяло

Как выбрать одеяло
Одеяло является предметом обихода, которое мы используем ежедневно.

Одеяло является предметом обихода, которое мы используем ежедневно. Покупка одеяла осуществляется не на короткий период времени, а на долгие и долгие годы. Заплатить деньги и купить одеяло в интернет-магазине или в обычном магазине просто, но выбрать из того разнообразия одеял нужно уметь. Об этом мы и поговорим… Одеяла можно купить в Ростове-на-Дону

Основные требования, предъявляемые к одеялам:

• Соответствие сезону;

• Спать под одеялом не должно быть слишком жарко или же слишком холодно (комфорт);

• Хорошая воздуховая пропускная способность;

• Легкость.

Рассмотрим основные правила подбора одеял с определенными наполнителями…

1. Пуховое одеяло. Приоритетнее выбирать одеяла с наполнителем пуха гагары. На втором месте идет гусиный пух, затем идет утиный пух. Нередко можно встретить смешанный наполнитель из гусиного и утиного пуха. После выбора наполнителя, нужно обратить внимание на пошив одеяла. Предпочтительнее, чтобы оно было прошито ромбиками или квадратиками. Оптимальным размером станет квадрат 10х10 или 15х15 сантиметров. Также не забудьте оценить чехол одеяла. Ткань должна быть максимально плотной и тонкой.

2. Шелковое одеяло. Одеяла из шелка различаются материалами, из которых производятся чехлы. Сюда относятся шелк либо хлопок. Предпочтительнее первый вариант. Также имеется несколько возможных классов наполнителя. Конечно же лучший вариант – это высший сорт.

3. Бамбуковое одеяло. В большинстве случаев все одеяла из бамбука производятся по одной и той же технологии. По этой причине покупайте одеяло у проверенных поставщиков, чтобы не получить подделку.

4. Шерстяное одеяло. Если Вы хотели бы себе приобрести теплое одеяло, отличный вариант станет стеганное шерстяное одеяло, так как имеются шерстяные одеяла-пледы, которые уступают существенно по теплоте шерстяным стеганым изделиям. Как правило, материалом шерстяных одеял является овечья шерсть. Однако, есть и одеяла из шерсти верблюда или козы. Наиболее теплые – это верблюжьи одеяла. Лучший вариант здесь одеяла из шерсти верблюдов достаточно молодых, однако узнать сколько лет верблюду при покупке очень проблематично. По этой причине нужно уметь выбирать такое одеяло. Изделие должно быть достаточно мягким. Оно не должно неприятно колоться. В случае, если Вы почувствовали неравномерность материала, поищите что-нибудь получше. Важно, чтобы у одеяла был равномерный цвет. Плюс к тому, качественное верблюжье одеяло должно быть упругим и прочным, а края изделия должны быть в обязательном порядке обработаны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

893
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.