Ростов 161 - Городской портал Дона

Seat (Сеат) Marbella

Seat (Сеат) Marbella
SEAT Marbella – компактная машина городского класса, выпускавшаяся в трёхдверном исполнении.

SEAT Marbella – компактная машина городского класса, выпускавшаяся в трёхдверном исполнении. Дебют автомобиля состоялся в 1986 году. На дочернем предприятии немецкой корпорации модель выходила вплоть до 1998 года. Автомобиль получил массу положительных отзывов.

Немного истории Фактически это была та же машина, что и Fiat Panda первого поколения, который выходил с конвейера завода в период между 1983 и 1986 годом включительно. Первоначально машина имела название SETA Panda и представляла собой практически дубликат "фиатовской" модели. Однако со временем имя и некоторые конструкционные детали были изменены по ряду причин. Внешний облик малолитражного авто был разработан знаменитой дизайнерской студией ItalDesign, где главным лицом был Джиоджетто Джиуджаро. К сожалению, модель не шла в ногу с развитием "фиатовского" экземпляра и в 1986 году комплектация от SEAT не получила какие-либо изменения как по части внешнего вида, так и по части аппаратной"начинки".

Технические характеристики:

Под капотом машин устанавливались унаследованные от Fiat Panda 0, 9-литровые двигатели. Ключевой мотор располагал четырьмя цилиндрами и развивал пиковую мощность 40 лошадиных сил, тогда как вращающий момент был равен 60 нм. Такой установки вполне хватало для машины, вес которой составлял приблизительно 700 кг. Исходя из истории проектирования и внедрения данного агрегата, можно судить про его долговечность и уникально оптимальные условия эксплуатации.

Что касается трансмиссии, то в качестве стандарта использовалась 4-скоростная"механика". Позднее автомобили получили и пятиступенчатую механическую коробку передач. Максимальная скорость доходила до 131 километра в час, тогда как с нуля до сотни автомобиль разгонялся за 20 секунд. Фронтальная подвеска была независимой, включала винтовые пружины, в то время как задняя была представлена рессорами. Тормозной комплекс включал передние дисковые и задние барабанные тормоза.

На основе данного автомобиля была создана новая коммерческая машина. Она называлась SEAT Terra и была поставлена на конвйер в конце 1990-х годов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

850
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.